Статьи

Какие сырые яйца безопасны

31 января 2018

Нам говорят, что женщины, дети и люди с ослабленной иммунной системой должны приложить все усилия, чтобы избежать сырых яиц. В прошлых поколениях  были люди, которым было предложено потреблять сырые яйца в качестве плотного источника питания. Сырые яйца безопасны и питательны, если они исходят из правильного источника.

Риск сальмонеллы увеличивается, когда куры выращивают не соблюдая санетарных норм, что крайне редко встречается в небольших органических фермах, где цыплята выращиваются в чистых, просторных кооперативах, видят солнечные лучи и питаются естественной пищей. Обычные яйца, составляющие подавляющее большинство яиц в типичных продуктовых магазинах, имеют повышенный риск сальмонеллы, поэтому я рекомендую не употреблять традиционные яйца.

Один совет, который вы можете практиковать, - это вымыть пастеризованные яйца мыльной водой, прежде чем потреблять их сырыми. Если присутствует сальмонелла, это скорее всего на оболочке из-за контакта с куриным фекалиями. Но даже без этого шага ваши шансы получить инфекцию сальмонеллы очень низки, учитывая исследования по сохранности яиц.

Важнейшим фактором при покупке яиц, либо потреблении приготовленные, либо сырые, является маркировка яиц.

Обычные яйца, продаваемые без каких-либо конкретных маркетинговых терминов, взяты из строго ограниченных цыплят, которые часто никогда не видят дневной свет. Они получают регулярные дозы антибиотиков, чтобы они не клевали себя или друг друга.

Яйца свободного диапазона это когда  куры имеют некоторый доступ к открытому пространству - даже если это 5 минут в день на гравийном участке.

Органические яйца. Органические яйца поступают от цыплят, которые питаются только органическим кормом, не содержащим ГМО, и не получают гормонов или антибиотиков. Куры должны иметь «доступ к открытому пространству», хотя это, безусловно, не гарантирует, что куры могут кормить в траве, как и должны.

Пасхальные яйца приходят от кур, которым разрешено бродить на пастбищах - как предназначалась природа! Цыплята не вегетарианцы, они предназначены для корма для личинок и жуков в траве и навозе. Поэтому не каждый рискует употреблять куриные яйца в сыром виде. Если все же вы на это решитесь, то у вас должно быть безупречное здоровье.