Статьи

Как петухи оплодотворяют курицу

29 января 2018

Цыплята - как и другие птицы - оплодотворяют яйца через половое размножение. Курица будет класть яйцо, по крайней мере, каждый день, начиная примерно с трехмесячного возраста, но яйца будут давать цыплят только в том случае, если курица сопряжена с петухом. Большинство ферм, ориентированных на производство, не имеют петушиного фрезерования, если не пришло время сделать новую партию куриных кур-несушек.

Петух делает свое дело

В естественных условиях цыплята будут размножаться, когда весной начнутся месяцы. Мужчины имеют репродуктивные органы, не похожие на млекопитающих, с семенниками, которые производят сперму. Сперма проходит вниз по трубам к сперматозоидам. Во время спаривания - бесцеремонное дело, которое длится менее 30 секунд - сперма оставляет мужчину через отверстие, называемое клоакой, и вводит женщину через вход в ее репродуктивный трактат, называемый яйцеводом. Оттуда сперма совершает путешествие через репродуктивные органы самки. В поездке, которая может занять неделю или больше, они плавают через оболочку железы курицы, затем сужение ее репродуктивного тракта называется перешейком, за которым следуют магнум и воронка. Там они ждут прибытия яиц в процессе формирования.

Затем курица делает свое

Яйца курицы начинаются как желтки в яичнике, и после их освобождения они проходят в воронку, воронкообразный орган, где ждут сперматозоиды. Там они оплодотворяются и выходят из курицы по тому же маршруту, что и сперма. Яйцо белый собирает вокруг желтка в магнуме. В перешейке укладываются оболочки. Раковина образует и затвердевает в оболочковой железе, и яйцо готово к укладке. Большинство курей не будут откладывать яйца вечером, поэтому, если яйцо курицы будет готово, она, вероятно, проведет его до утра. Как только она встанет, она готова начать формировать новое яйцо. После спаривания в курице может остаться достаточно спермы, чтобы оплодотворить ее яйца в течение недели или более.