Статьи

Интересные факты о сапсанах

07 декабря 2017

Хранение хищных птиц - захватывающий опыт, но вам нужно знать все об этих великолепных птицах, чтобы заботиться о них правильно. В неволе они должны иметь подходящую среду для жизни. Их нужно регулярно вынимать, чтобы они могли расправлять свои крылья и делать то, что естественно для них.

Интересных фактов об одной из самых красивых и элегантных британских хищных птиц - сапсане.

Пергрин - крупнейший в Великобритании размножающийся сокол.

Они имеют размеры от 38 до 48 см в длину и размах крыла от 95 до 100 см.

Женские особи значительно больше, чем  самцы- женщины обычно на треть больше, чем мужчины!

Верхние части тела перерожденного темно-синего,  серого цвета, а нижние части более бледные, с темными полосами.

Голова имеет маркировку черного капота с маркировкой черного уса вокруг лица.

Несовершеннолетние перерожденные коричневого цвета .Большинство сапсонов в большинстве случаев являются бесшумными птицами, они только звонят, когда у них есть гнездо или когда их беспокоят.

Звуки, которые представляет собой сапсан, представляют собой серию быстрых и громких  заметок, которые ошибочно принимают за призывы  чайки.

Единственные регионы мира, где их невозможно найти, находятся на высоких арктических и антарктических континентах.

Вот еще некоторые факты, которые вы, возможно, не знаете о соколиных сапсах:

Перегрин можно увидеть во многих типах мест обитания. Это включает в себя вдоль побережья Великобритании, в широких открытых пространствах и на болотах.

В городах пара перерожденных будет устанавливать свое гнездо в дымоходах, на пихтах электричества и даже на башнях соборов, которые по высоте подобны скале в дикой природе.

Соколиные соколы не делают гнезд - они кладут яйца в мелкие неокрепленные отверстия или даже поверхности с небольшими провалами в них.

Самка обычно кладет что-нибудь от 2 до 4 яиц в муфту, и она через три дня, только сидет на них.

Если первая кладка яиц, которую кладет сапсан, не вылупится, у пары может быть еще одна кладка яиц, чтобы компенсировать потерю.

Соколиные соколы обычно начинают размножаться и класть яйца примерно с февраля. Самки инкубируют свои яйца в течение 29-32 дней.

Когда молодые цыплята появляются, мужская птица предоставляет им большую часть пищи, которую им нужно есть.

Когда они сидят на яйцах, чтобы их когти не повредили яйца самка будет катить яйца своим клювом, чтобы яйца инкубировали равномерно.

Когда цыплятам 3 недели, они начинают ходить и прыгать в своих гнездах.

Цыплята обычно летают, когда им около 40 дней, но они остаются очень близко к месту гнезда, когда они впервые начинают.

Цыплята-сапфиры зависят от своих родителей еще на два месяца после того, как они впервые получают свои крылья и начинают летать.

Сапсан  может прожить до 10 лет - самый старый зарегистрированный перерожденный жил до зрелой старости 15 лет и 6 месяцев.

Рацион их питания

Пергрины, которые сделали свой дом в городах по всей стране, как правило, питаются меньшими дикими птицами, которых они находят вокруг них. Как правило, это скворцы, голуби и другие мелкие животные, найденные в городах.

Перегрины, которые живут на береговых линиях, болотах и ​​других широких открытых пространствах, будут питаться болотными птицами, и часто они поймают диких уток тоже.

Сапсан - самое быстрое животное в мире - эти птицы могут летать со скоростью до 180 км в час!

Для того, чтобы дышать на таких высоких скоростях, у сапсана развились ноздрейные штифты, и именно эти штифты замедляют приток ветра и, как таковые, препятствуют взрывам легких птиц!