Статьи

Ибис – водная птица

26 июня 2018

Ибис- группа птиц, которые встречаются во всем мире, но чаще в более умеренных районах южного полушария. Ибисы наиболее известны своими длинными шеями и клювами, которые помогают им получать пищу из воды.

Они встречается в районах, где имеется большое количество воды. Эти красавцы любят есть водных животных, поэтому он предпочитает находиться в таких местах, как болота, болота и водно-болотные угодья, где пища в изобилии.

Существует около 30 различных видов ибисов, найденных во всем мире, которые различаются по размеру и цвету в зависимости от вида. Они могут варьироваться в размерах от крошечного крупного карликового оливкового ибиса высотой 5 см до гигантского ибиса, который вырастет до более метра в высоту и заселяет отдаленные леса Камбоджи и части южного Лаоса.

Ибисы, как правило, очень общительные птицы, которые собираются вместе в больших стаях как для кормления, так и для поиска партнера во время брачного сезона. Несмотря на их относительно большие размеры, многие виды ибиса покоятся в безопасности деревьев, а не на земле.

Хотя он и- всеядная птица, которая ест как растения, так и животных, когда есть много водных видов, у них есть более плотоядная диета. Ибисы охотится на рыбу, насекомых, маленьких рептилий, лягушек, мелких млекопитающих и крабов, которые они выбрасывает из грязи, используя длинный и остроконечный клюв.

Из-за относительно большого размера у них  мало естественных хищников, кроме крупных хищных птиц, которые часто крадут яйца ибиса или молодых. Змеи, как известно, едят ибис по всему миру, вместе с дикими кошками и лисами.

Во время брачного сезона женский пол строит гнездо на деревьях, которые сделаны из палок и тростника. Ибисы обычно гнездятся близко к большому количеству воды, такой как река или озеро, с другими водяными птицами, такими как цапли.

Самка ибиса откладывает до 3 яиц, которые вылупляются после инкубационного периода всего за несколько недель. Крошечные птенцы зависят от их матери для быстро развиваются, они оставляют гнездо, когда им около 6 недель.