Статьи

Галапагосская короткоухая сова

24 июня 2018

Галапагосская короткоухая сова  (Asio flammeus) - разновидность совы, принадлежащей роду Asio. Они известны как «ушастые совы», поскольку у них есть пучки перьев, напоминающие уши, такие как млекопитающие. Их ушные пучки иногда видны, а иногда нет. Эти совы обычно показывают свои пучки, когда находятся в защитной позе. Галапагосская короткоухая сова встречается в открытой местности и лугах.

Совы  представляют собой среднюю сову в среднем 34-43 см (13-17 дюймов) в длину и весом 206-475 граммов (от 11 до 13 унций). Он имеет большие глаза, большие головы, короткие шеи и широкие крылья. Их клюв короткий, сильный, крючковатый и черный. Оперение пестрое, коричневое с закрытым хвостом и крыльями. Верхняя грудь сильно просеяна.

Галапагосская короткоухая сова   Уэста варьируются от 85 до 103 сантиметров (от 38 до 44 дюймов). Самки немного больше самцов. Желто-оранжевые глаза преувеличены черными кольцами, окружающими каждый глаз, и большими беловатыми дисками оперения, окружающими глаза, как маска.

Галапагосская короткоухая сова  может быть найдена на всех континентах, кроме Антарктиды и Австралии. Он имеет одно из самых больших распределений любой птицы. Размножается в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Карибском бассейне, Гавайях и островах Галапагос. Совы частично мигрируют, двигаясь на юг зимой из северных частей ее ареала. Известно, что Короткая Ушастая Сова переместилась в районы более высоких популяций грызунов. Гнездится на земле в прерии, тундре, саванне или луговых местообитаниях.

Гнезда скрыты низкой растительностью и могут быть слегка выровнены сорняками, травой или перьями. Примерно от 4 до 7 белых яиц встречаются в типичной муфте, но размер муфты может достигать до десятка яиц за годы, когда полевки многочисленны. Есть один выводок в год. Яйца инкубируют в основном самкой в ​​течение 21-37 дней. Отпрыск истекает чуть более четырех недель. Известно, что эта сова заманивает хищников в сторону от своего гнезда, оказывая поврежденное крыло.

Сезон размножения в северном полушарии длится с марта по июнь, достигнув максимума в апреле. В это время эти совы могут собираться в стаях.

Во время сезона размножения самцы делают великолепные трюки в полете, чтобы привлечь самок. Самцы налетают над гнездом, хлопая крыльями в ухаживании. Эти совы, как правило, моногамны (имеют только одну связь в отношениях).

Охота происходит в основном ночью, но эта сова суточная (активна днем ​, а ночью отдыхает) и сумеречная (в основном активная в сумерках), а также ночная (спящая в дневное время и активная по ночам). Они, как правило, летают только над землей в открытых полях и лугах. 

Несколько совов могут охотиться на одну и ту же открытую площадку. Их  пища состоит в основном из грызунов, особенно полевок, но она будет есть других мелких млекопитающих и некоторых крупных насекомых. Иногда они даже съедают мелких птиц. Их полет характерно гибкий из-за их  нерегулярных крыльев.