Статьи

Дербиширские красные шапки

22 марта 2021

Будучи выносливой породой, они не подвержены каким-либо обычным условиям содержания домашней птицы. Это одна из немногих пород, которые хорошо переносят холода. Птицы - активные собиратели, поэтому для свободного выгула требуется пространство.

Их главный отличительный признак - гребешок с розами.

Основная окраска оперения птицы варьируется от оранжевого до темно-орехово-коричневого, с перьями на теле, оканчивающимися полумесяцами.

У птиц черный хвост, клюв цвета рога, красные лица, мочки и сережки с сланцевыми ногами и ступнями.

В зависимости от сорта они производят 150-200 крупных белых яиц в год. Птицы подходят к столу. Мясо белое и, как говорят, имеет такой же вкус, как и дичь.

Дербиширские красные шапки известны своим великолепным розовым гребнем. Самые большие гребни для мужчин - около 8,5 х 7 см. Все очки головы вместе дают 45 из 100 судейских очков. В частности, огромная расческа - вот на чем концентрируются экспоненты. Расческу следует носить на уровне головы и не нависать над глазами.

По форме красно-шапка напоминает тяжелую породу яичного типа с длинным, довольно широким и умеренно глубоким телом. Спина длинная, широкая, несколько наклонена к хвосту, сам хвост широко расставлен и поставлен под углом 45-50 °. Грудь широкая, выпуклая и приподнятая, ноги несколько длинные и широко расставленные. Гребень розы, который, вероятно, является самой яркой особенностью этой породы, большой, широкий, покрыт длинными округлыми выступами и заканчивается длинным хорошо развитым шипом.

Окрас этой породы не встречается ни в одной другой стандартной породе. У самцов перо черное, каждое перо окаймлено красным, а все перо окрашено в черный цвет у основания. Спина красная, а седла - с красными и черными полосами. У самок перья с перьями черные, с перемежающейся золотой заливкой. Спина, передняя часть крыльев, изгибы крыльев, грудь, кроющие хвоста и тело - все насыщенно-коричневые, с каждым пером, оканчивающимся черными блестками в виде полумесяца, а хвост черный.