Статьи

Белый павлин – обворожительный красавец

04 сентября 2017

Белый павлин относится к индийскому павлину, который славится разнообразными окрасками. Белоснежные красавцы обладают необычайной красотой. Существую эти птички не менее трех тысяч лет на земле и проживают в близи населенного пункта.

 Про них сложено немало легенд. Используют для украшения двора. Даже во времена королей они ценились своей необыкновенной красотой и украшали собой королевские сады. Среди павлинов белоснежные были самыми популярными.

 Белые павлины появились вследствии мутационного процесса доминантного гена.

 Долгие времена павлиньи перья используются для украшения человеческого жилища.

 Молодые птицы использовались для приготовления деликатесных блюд. У взрослых птиц мясо становится жесткое и не представляет никакой ценности.

 На сегодняшний день их можно встретить разве, что в зоопарке. Эти красавцы не дешевые и разводить их на частном дворе не каждому по карману. Но всеже таковые имеются. Распущенный павлиний хвост напоминает кружевное полотно.

 Внешние параметры

Павлины относятся к семейству фазановых. Отличительной чертой павлинов являются присутствующие удлиненные перья на хвостовой части. Именно это и делает их неповторимыми. На голове у них красуются белоснежная коронка из перьев. Эта черта относится как к самцам, так и к самкам.

 Длина взрослого самца составляет 125см, при этом имеют вес 4,2кг. Хвостовые перья достигают – 160см. Самки визуально меньше и не обладают длинными перышками на хвосте. Белый окрас павлинам придает изюминку.

 Любой владелец этих красавцев обладает большой гордостью за то, что у него имеется такая красота.

 Особенно ценятся большой популярностью среди селикционеров.

 Места обитания

 В природе они встречаются в Индии или Непале. Совсем недавно были завезены на территорию Африки. Обитают они в негустых лесах в районах кустарников. Нравится обитать по близости разных водоемов. Наличие такого большого хвоста не является препятствием для их перемещения. Активный образ жизни они ведут днем. С наступлением сумерок они взлетают на деревья и сидят там на ветках. Уберегая тем самым себя от хищников.

 Рацион питания их составляют травы, ягоды, злаковые зерна, насикомые.

 Павлины относятся к полигамным птицам. Один самец может справится как минимум с пятью самками. После спаривания самка строит гнездышко из травы и отлаживает туда не менее 10 яиц. Через месяц из них появляются птенцы.

 В сезон павлины могут высиживать яйца не больше трех раз.