Статьи

5 лучших пород кур для вашего усадебного участка

13 апреля 2018

Поскольку усадьба на всех уровнях и масштабах становится все более популярной, многие люди хотят знать, какие породы куриц являются лучшими для небольшой фермы или заднего двора. Конечно, потребности разных семей будут различаться, но вот несколько рекомендаций, которые помогут вам в первую очередь решить, каковы ваши потребности.

Прежде чем вы сможете решить, какая порода лучше, вам нужно решить, с какой целью вы приобретаете курочек.

  • Только для яиц?
  • Чтобы они кормили вашу семью?
  • Для разведения?

Многие специализированные производственные породы лучше всего подходят только для одной цели. Большинство домохозяйств выращивают птиц двойного назначения.

Место вашего проживания - это важное соображение при выборе породы для вашей усадьбы. Некоторые породы лучше подходят для определенных климатов. Например, Виандоты-очень холодная выносливая порода. Они большие, имеют гребень, который, как правило, не подвержен риску обморожения.

Вот несколько великолепных пород двойного назначения, которые являются прекрасными на усадьбе.

Плимутрок

Курица Плимутрок поставляется в нескольких разных вариантах. Наиболее распространенными являются белые и запрещенные типы. Это выносливая американская порода, которая существует уже давно. Они являются частью «тяжелого» класса домашней птицы, весом около 7-8 фунтов при выращивании, что делает их отличными птицами двойного назначения. Некоторые становятся довольно большими. На протяжении многих лет у большинства пород птиц появилось племенное вымирание, но Плимутрок, как известно сидят на яйцах.

Плимутроки умны и терпимы. Они являются подходящими для жизни на усадьбе или на заднем дворе. Они социальные и разговорчивые.

Орпингтон

Чрезвычайно популярны среди любителей усадеб и энтузиастов куриного двора, Orpingtons выпускаются во многих разных вариантах и цветах: от английского до лаванды. Они средние по размеру птицы, но тяжёлые. В год могут отложить до 200 крупных коричневых яиц. Они социальные, спокойные и очень красивые, что делает их любимыми для маленьких деток. Орпингтонам не нужно поощрять устанавливать яйца. Просто дайте природе пройти курс, и весной у вас появятся новые птенцы!

Если вы ищете породу, которая гарантирует, что ваша стая является самоподдерживающейся, Orpingtons - это, то что надо.

Род Айленд

Род Айленд - это очень выносливые птицы к холодам, которая существует очень долгое время. Являются частью «тяжелого» класса домашней птицы, весом около 7-8 фунтов при выращивании. Это отличные птицы двойного назначения. Они откладывают между 200-300 очень больших коричневых яиц в год. Известно, что некоторые виды Род-Айленда становятся задумчивыми или сидят на яйцах.

Род-Айлендские куры обычно неагрессивны (хотя самцы, как известно, агрессивны), что делает их отличными в любой пастбище заднего двора.

Чёрная звезда

Черная звезда - это гибрид. Эти птицы будут класть более 300 крупных коричневых яиц в год - больше, чем обе наследственные породы, с которыми они пересекаются! Рассматриваемая часть «среднего» класса домашней птицы, весом около 5-6 фунтов при выращивании, черные звезды являются хорошими домашними птицами с двойным назначением (хотя их специальность - это яйцекладка).

Куры очень дружелюбны и послушны, просты в обращении. Если вы ищете серьезную птицу для яйца, которая также может быть домашним животным, вы не ошибетесь с несколькими курицами из черной звезды.

Виандот

Виандот бывают разных типов и цветов. Часть «тяжелого» класса домашней птицы, это холодная выносливая американская порода, отлично подходит для домашних хозяйств в более холодных климатах. Самки могут отложить до 200 больших коричневых яиц в год или более.

Цыплята Виандот - послушные и спокойные. Они просты в обращении и очень интересны для любого стада на заднем дворе. Они также очень красивы.

Разведение цыплят - это очень забавно, приносит удовлетворение. При хорошем уходе и придерживании всех необходимых требований по их содержанию, ваши цыплята будут здоровы, счастливы и устойчивы на долгие годы!