Статьи

Немецкая овчарка

05 августа 2016

Немецкая овчарка - сильная, уверенная в себе, полна решимости, верная собака и бесстрашный защитник.

Для того, чтоб собака вела себя спокойно и была счастлива, необходимо нагружать её как физическими нагрузками, так и умственно (различными играми, работой, обучением). Это необходимо для того, чтоб собака не заскучала. Овчарки - всегда на стороже, поэтому можно не беспокоиться, они не пропустят то, что около них проходит. Они прекрасные охранники. Хорошо ладят с детьми. Терпеть не могут одиночество, поэтому нуждаются в постоянном общении. Немецкие овчарки прекрасные поводыри для глухих и незрячих людей, отличные помощники для спасателей.

Самый лучший вариант, содержать немецкую овчарку за городом или в частном секторе, но не в квартире. Но, если Вас не пугают трудности, то эта собака то, что надо.

Несмотря на то, что немецкая овчарка очень выносливая и сильная, очень часто они страдают от дисплазии (это наследственное заболевание, поражающее суставы и приводящее к болям и артритам), предрасположены к аллергии, ушным инфекциям, хронические проблемы с почками.

Уход за этой породой собак - несложный. Всё, что Вам необходимо делать, так это 2 раза в неделю расчёсывать собаку. Купать рекомендуется два раза в год или по мере необходимости. Частое купание может привести к потере натуральных масел, и шёрстка потускнеет. Овчарки - чистоплотные собаки и прекрасно могут сами за собой ухаживать.

Обучать овчарку необходимо уже с маленького возраста. Будьте терпеливы и последовательны в процессе обучения. Если будете вести себя слишком жёстко с собакой, это может привести к тому, что она станет упряма и непослушна. Овчарки очень выносливы и любят бегать. Поэтому, если Вы любитель утренних или вечерних пробежек, то немецкая овчарка станет для Вас отличным компаньоном.

Если Вы хотите, чтоб Ваша овчарка выросла культурной и уравновешенной, занимайтесь с ней, как можно больше.

Немецкая овчарка - собака, которая будет любить Вас больше чем себя, никогда не оставит Вас в беде и не даст скучать!!!