Статьи

Лабрадор ретривер

05 мая 2016

Лабрадоры - красивые, добрые, умные, надежные, активные, внимательные, с хорошим нюхом собаки. Любят  прогулки и бесконечные игры. Очень покорны, терпеливы, выдержаны. В обучении - просты. Лабрадоры  с большим удовольствием и радостью, играют и проводят своё время с детками и с другими животными. Обожают принимать участие в семейных мероприятиях. Их не желательно оставлять на едине, на долгий промежуток времени (иначе они заскучают и будут сильно тосковать). Самой большой радостью для лабрадора - являются подвижные игры на свежем воздухе. Идеальный вариант - содержать собаку в частном доме (там много места и простора для неё), а в квартире, необходимо регулярно выводить собаку на прогулки хотя бы в парк. Лабрадоры прекрасно находят общий язык с детьми, но будьте осторожны, разрешая своим малышам резвиться с ними, вред они не причинят, но могут заиграться и случайно столкнуть ребёнка. Каждый, кто попытается использовать лабрадора в роли охранника, скорей всего будет разочарован. Хоть эти собаки в некоторых ситуациях, могут громко лаять, на самом деле они очень дружелюбные и не слишком агрессивны.

В принципе, лабрадоры довольно - таки  здоровая порода собак. Однако, чаще всего они могут подвергаться таким заболеваниям как: вздутие живота, дисплазия локтевого или тазобедренного суставов, пищевая аллергия, ожирение и снижение функции щитовидной железы.

Особого ухода за шёрсткой лабрадора не потребуется, так как она водонепроницаема. Достаточно 1 раз в неделю расчёсывать специальной щёточкой, чтоб смягчить линьку. Не забывайте регулярно проверять ушки  собаки от различных паразитов и инфекций.

Питание лабрадора необходимо быть полезное и сбалансированное, включающее в себя  необходимые для собаки продукты: мясо, рыба, молочные продукты и яйца, крупы, овощи и фрукты.

Лабрадоры стараются угодить человеку, поэтому единственное, что им действительно нужно - это тщательная и последовательная дрессировка, и тогда они будут отлично справляться с самыми разнообразными видами деятельности. Заведя эту собаку, Вам придётся тратить на нее много сил и времени, но в благодарность она станет Вам настоящим, преданным другом.

Это прекрасная порода собак, и если Вы заведете лабрадора, то об этом ничуть не пожалеете!