Статьи

Далматин

05 августа 2016

Далматины - добрые, безобидные, активные, переполнены энергии, уверенные в себе собаки, которые наполнят Вашу жизнь сплошным позитивом. Очень дружелюбные, ласковые и прекрасно подойдут семьям, где есть маленькие детки. Они не переносят одиночество, привыкли всегда быть в центре внимания.  Если Вы хотите видеть свою собаку весёлой и счастливой, то Вам необходимо будет всё время с ней играть, играть и ещё раз играть...

Далматины - очень чистоплотная порода собак. Всё, что от Вас требуется, это время от времени вычёсывать шёрстку мягкой щёточкой. После каждой прогулки, достаточно собаку протереть влажной тряпочкой. Регулярно осматривайте состояние ушей, глаз, зубов. Следите за состояние когтей.

Самой распространённой болезнью далматинов считается - мочекаменная болезнь. У этой породы собак уровень молочной кислоты выше, чем у других пород собак. Поэтому они особо восприимчивы к этой болезни.

В еде далматины непривередливы.  В рацион должно входить мясо (нежирное), крупы, творожок, овощи. Периодически можно давать полакомиться сырыми косточками и хрящиками. Что касается сухого корма, то представители этой породы едят его неохотно.

Далматины на 10-12% рождаются глухие. Поэтому при выборе, будьте внимательны. Обязательно проверьте щеночка на слух. Так как потом, Вам будет сложно содержать такого щенка. Он может вырасти агрессивным и пугливым. А чтобы Вам избежать этой проблемы, лучше всего покупайте щенка у проверенных и ответственных заводчиков.

Далматины идеально подойдут для тех людей, которые любят активно проводить своё время, любят спорт и готовы уделить для собаки большую часть своего времени.

Недостаток этой собаки - они очень линяют. Так что, если Вы страдаете аллергией, то стоит задуматься: Стоит покупать это удивительное пятнистое чудо или нет? И ещё один недостаток - у собаки очень сильный характер. Если Вы не будете заниматься её воспитанием, она будет вытворять всё, что захочет. Так что возьмите это на заметку.

Нет плохих или хороших собак....если собаку дрессировать и правильно воспитывать, она будет для Вас самой лучшей!!!