Статьи

Английский кокер-спаниель

05 мая 2016

Английский кокер-спаниель - забавное чудо с длинными ушками, выносливый охотник, обожает воду, поисковик от природы. Неутомимый исследователь, любознательный проказник, милый шалунишка с веселым ласковым характером и беспрерывно виляющим хвостиком. Готовый в любую минуту сопровождать Вас, следящий за Вами влюбленными и добрыми глазками и безмерно скучающий без Вас.

Поскольку шёрстка спаниеля склонна к спутыванию, рекомендуется регулярно расчёсывать её. Шёрстку возле подушечек лап, необходимо состригать, чтоб она не сворачивалась в комочки и собака не ощущала дискомфорт. Если Вы хотите, чтоб Ваше длиноухое чудо имело блестящую, густую и шелковистую шёрстку, для этого нужно приложить много усилий и терпения. Всё в Ваших руках! Так же особое внимание нужно приделить ушкам спаниеля, их необходимо тщательно чистить и проверять, так как они склонны к образованию инфекции и ушной серы.

Кокер-спаниели очень активные, шумные, весёлые, переполненные энергии, неугомонны, поэтому чтобы выплеснуть всю свою энергию, могут часами на пролёт бегать и шалить на улице. Эти собаки обожают активные упражнения, когда с ними играют. Любят, чтоб им уделяли много времени и не переносят одиночества. Прежде, чем приобрести эту удивительную породу, будьте готовы посвящать им каждый день своё время для прогулок, игр и других упражнений.

Спаниели - такие добрые, милые, приветливые и дружелюбные. По-моему, это идеальный вариант собачки, которую можно подарить ребенку!