Статьи

Аляскинский Маламут

10 июня 2018

В этой статье Вы сможете узнать о характере и уходе Аляскинского маламута.

На сегодняшний день, собаки породы маламут не являются редкостью. По характеру собаки дружелюбные, любят находиться среди людей. Поэтому, конечно же они себя чувствуют лучше обитая в кругу семьи, нежели на улице. Но иногда могут быть упрямыми.

Если в вашем доме проживают ещё собаки, то маламуты обязательно захотят быть главными. Для того, чтоб у всех права были равны, нужно приучать питомца общению с другими собаками сразу же принеся его в дом.

К людям маламуты абсолютно не агрессивны. Поэтому в защитной службе они не пользуются популярностью.

Маламуты являются рабочей породой, поэтому нуждаются в повседневной активности, продолжительных прогулок. При недостатке физических упражнений, собаки могут превратиться в лентяев.

Поэтому, если вы активны, любите подвижный образ жизни, тогда можете смело приобретать эту породу.

И ещё, лучше всего, если собака будет жить где - нибудь за городом в частном доме, где много просторного места.

Маламуты неплохо поддаются дрессировки (если конечно вы начнёте заниматься с ним с самого раннего возраста).

Несмотря на то, что маламуты очень благородные и красивые собаки, которые следят за своей внешностью сами, всё же им нужно правильный уход. Собаки любят принимать водные процедуры (особенно в летний период плескаться в водоёмах).

Если ваш пёсик участвует в различных выставках, то купать его нужно специальными шампунями, чтобы сохранить шёрстку блестящей. Затем шёрстку необходимо прополоснуть хорошенько под чистой водичкой, высушить феном и расчесать. На такую процедуру уходит как минимум час.

Кроме этого, нужно ещё следить за чистотой ушек и глаз. Своевременно очищать их от грязи и протирать тампончиком глазки.

А вообще, порода собак маламут очень компанейская, любит жить рядом с людьми и помогать им.

Приобретя такого питомца, вы получите верного друга и отличного помощника на долгие годы.