Статьи

Захватывающие факты о попугаях

07 декабря 2017

Попугаи могут быть действительно забавными существами в доме. Если они хорошо обучены и ухаживают за ними, они будут жить очень и очень долго. Они великолепны в быстром изучении, что, конечно, включает в себя имитацию большинства шумов, которые они слышат. Некоторые из пород являются исключительно хорошими болтунами с прекрасным африканским серым попугаем, являющимся лучшим из них. Ниже приведены несколько интересных и интересных фактов об этих восхитительных, часто общительных пернатых друзьях:

В мире насчитывается около 353 различных видов этих прекрасных, ярко пернатых птиц в мире.

Есть две семьи попугаев - какадуки и истинные попугаи.

Попугаи известны как зигодактилусы, которые представляют собой птицу с первым и четвертым пальцами, направленными назад, тогда как вторая и третья точки вперед.

Серых попугаев также называют «якосами» или африканскими серыми.

Попугаи в дикой природе живут на семенах, фруктах, орехах, почках и множестве других растений, найденных в их естественных местах обитания - они, однако, едят любое мясо, которое они находят в тропическом лесу.

Попугаи - невероятно умные птицы!

Естественная среда обитания попугая тропическая или субтропическая - их можно найти во многих тропических лесах мира.

Попугаи являются популярными домашними животными, потому что они красивы, чтобы смотреть, у них великолепное яркое оперение, и они очень ласковые и общительные птицы, чтобы оставаться в домашней обстановке

Первый попугай был импортирован в Великобританию в 1504 году, хотя римляне держали их до этой даты.

От крошечных попугаев до действительно больших

Попугаи бывают всех форм и размеров, от маленьких крошечных птиц с причудливыми маленькими клювами до действительно больших попугаев с массивными клювами, а именно с попугаями, обитающими в южноамериканских тропических лесах, араками и амазонами. Вот несколько фактов о различных видах попугаев, найденных в мире:

Самый известный маленький попугай, который нужно держать в доме, - это бухгалтерия.

Самый тяжелый попугай в мире - это Какаду, также известный как «Ночной попугай, сова-попугай»

Продолжительность жизни попугаев составляет около 80 лет.

Самый старый и самый известный попугай дожил до зрелой старости 87 лет.

Единственный ночной попугай - это Какаду.Попугаи - всеядные - они едят мясо и овощи.Попугаи для жизни - это моногамные птицы.Лучшие мимики - африканские серые.Дикие попугаи не подражают и не имитируют.

Попугаи - это единственные птицы, которые могут забрать свою пищу своими ногами и принести ее себе в рот, чтобы поесть.Все виды попугаев откладывают белые яйца.

Был введен запрет на защиту многих видов, находящихся под угрозой исчезновения во всем мире.

Под угрозой исчезновения или угрозой, содержится около 130 видов попугаев, которые были составлены Международным союзом охраны природы.