Статьи

Мучнистый попугай Амазонки

24 июня 2018

Мучнистый попугай (Amazona farinosa) является одним из крупнейших видов попугаев тропических лесов Амазонки. Встречается в тропических лесах Центральной Америки и Южной Америки.

Попугай часто посещает влажные и полувлажные леса (редко в лиственных лесах) и плантации.

В регионах с преобладанием открытых / сухих местообитаний он ограничен галерейным лесом или полностью отсутствует.

Мили-попугай также называется Амазонка Мили в Соединенных Штатах и Голубой коронованный Мили-попугай в Соединенном Королевстве.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Мучнистые попугаи высотой 38-40 см от верха головы до кончика хвоста и обычно от 540 до 700 граммов. Некоторые попугаи намного больше этого.

Хотя менее красочные, чем родственные виды попугая, у попугаев Мили есть патч синего, фиолетового на вершине их голов. Наряду с фиолетовой или синей короной, у Mealy Parrot иногда есть пятна желтого цвета на голове и обычно имеют зеленое или преимущественно зеленое тело, а хвостовые перья светло-зеленые или извести на кончике.

У некоторых попугаев Мили светло-голубого / тикового блеска на их зеленые перья и подшерсток из желтого, синего, пурпурного, красного и / или чирка.

Их глаза окрашены в красновато-оранжевый цвет, а под глазами обычно белые безымянные кольца.

ПОВЕДЕНИЕ

Мили Попугаи являются социальными птицами и могут встречаться парами или крупными стадами. Они даже, как известно, взаимодействуют с другими видами попугая, такими как ара. Мили Попугаи обычно тихие, но могут быть громкими в сумерках и рассвете.

Когда Mealy Parrots достигают половой зрелости, они обычно образуют моногамные отношения с одним партнером.

Ухаживание обычно начинается ранней весной. Самка обычно кладет три яйца, которые она инкубирует в течение 28 дней. Самец во время инкубационного периода будет заботиться о пропитании самки.

ПИТАНИЕ

Диета Mealy Parrot состоит в основном из фруктов, семян, ягод, орехов, цветов и листьев.

Мили-попугай иногда питается человеческими культурами (особенно кукурузой) и может считаться вредителем культур.

Мучнистые попугаи обычно разводится в неволе и не классифицируется как исчезающий вид.