Статьи

Очаровательные африканские буйволы

11 июня 2018

Африканский буйвол - крупный африканский бык.

Африканский буйвол - один из самых успешных животных в Африке. Он живет в болотах и ​​поймах, а также на мопановых лугах и лесах в основных горах Африки.

Для этих буйволов характерно иметь широкий корпус, крупные конечности и большую голову.

Основным характерным  признаком являются их рога.

Редкое покрытие волос по телу обычно колеблется от коричневатого до черного.

Средняя продолжительность жизни африканского буйвола составляет около 20 лет в дикой природе.

Его высота плеча может варьироваться от 1,0 до 1,7 м, а его длина головы и тела может варьироваться от 1,7 до 3,4 м. Длина хвоста может составлять от 70 до 110 сантиметров. Просвет рога крупного африканского быка буйвола может превышать 1 метр.

В настоящее время существует четыре подвид африканского буйвола.

Лесной буйвол является самым маленьким из подвидов и весом около 270 килограммов. Он имеет красновато-темно-красно-коричневое пальто, а также более мелкие, обведенные рогами. От кончиков ушей лесного буйвола висят отрывистые кисточки.

Южный саванна-буйвол или мыс-буйвол - самый большой подвид и вес до 910 килограммов.

Диета африканского буйвола состоит из травы и другой растительности.

Будучи крупными животными, они могут легко перегреться, поэтому они питаются в основном в прохладную ночь и отдыхают в жару дня.

 

Африканский буйвол - это социальные животные и живут в группах, называемых стадами.

Саванна-буйвол живет в больших стадах в 50-1000 животных, состоящих из меньших подгрупп мальчиков-бакалавров, женщин и их молодых или несовершеннолетних. Старые мужчины могут быть одинокими. Лесной буйвол живет в небольших смешанных стадах 8-20 животных.

Рождение пика происходит в начале сезона, а спаривание пиков позже.

Обычно у них есть один малыш за раз, и самка будет нести его на период беременности за 11 месяцев до родов.

Новорожденные телята остаются скрытыми в растительности в течение первых нескольких недель, в то время как их кормят матери, прежде чем присоединиться к основному стаду. Старые телята содержатся в центре стада для обеспечения безопасности.

Люди являются хищниками африканского Буффало, но у него мало естественных хищников, основными из которых являются львы, леопарды и гиены.

Африканский буйвол является участником так называемой «большой пятерки» группы животных со слоном, носорогом, львом и леопардом.

Будучи членом семейства пяти игр, термин, первоначально используемый для описания пяти самых опасных животных для охоты, мыса-буйвола является популярным трофеем, а некоторые охотники платят более 10 000 долларов за возможность охоты на одного. Более крупные быки нацелены на их трофейную ценность, хотя в некоторых районах буйволы все еще охотятся за мясом.

Африканский буйвол не находится под угрозой и имеет население в 900 000 голов , из которых более трех четвертей находятся в охраняемых районах.