Статьи

Нубийский козерог

15 февраля 2021

Нубийский козел - это пустынный козел, который в основном обитает в суровых горах региона Нубийской пустыни.

Вес: Взрослый нубийский козерог весит от 25 до 70 кг.

Цвет: Внешняя поверхность тела песочно-коричневая, сзади немного светлее. Область живота и ноги в основном белые. У самцов есть темно-коричневые полосы на спине. На ногах разбросаны черные и белые отметины. Цвет шеи, груди, плеч, верхней части ног и боков становится темно-коричневым, который иногда может стать черным у самцов в жаркий месяц октября. У козлов длинные темные бороды.

Рога: у козерога длинные и тонкие рога. Рога вырастают длинными, а затем загибаются назад. У самцов обычно метр в длину, в то время как женские рога намного меньше.

Эти млекопитающие обитают в труднопроходимой пустынной горной местности с крутыми и скалистыми склонами. Они предпочитают жить в отдаленных районах.

Эти существа часто выкапывают землю на мелководье, чтобы создать себе место отдыха.

Нубийские козлы очень территориальны и охраняют свои места обитания. Они живут вместе стаями, а их жизненный диапазон составляет несколько километров.

Будучи травоядными по своей природе, нубийский горный козел обычно питается травами и листьями. Иногда они предпочитают питаться бутонами и плодами.

Им угрожают леопарды, орлы и бородачи.

У этих животных сильные задние лапы. И самцы, и самки используют задние лапы для защиты от мощных опасностей и угроз со стороны хищников. Пустынный козел поднимает тело на задние лапы и показывает рогами, когда ему угрожают.

Стада, состоящие из самцов и самок, собираются группами в основном в течение марта и ноября. Брачный период во многом зависит от возможностей самки забеременеть. Самка, способная дважды родить ребенка.

Половой зрелости нубийский горный козел достигает в возрасте 2–3 лет. Поздней осенью самцы испытывают позыв к спариванию. В период «гона» самцов они отделяются от холостяцкого стада и направляются к стаду самок, чтобы выбрать будущего партнера.

Драки самцов обычны при выборе партнеров и выборе доступных самок. Беременность самок составляет примерно 6 месяцев. Обычно в мае у самки нубийского горного козла рождается один ребенок.

Когда детям исполняется 3 года, они, как правило, остаются с матерями, становясь частью группы.

Взрослый человек живет около 17 лет. Взрослые самцы часто живут одни.

Несмотря на небольшой размер, они очень выносливы. Они слишком часто перемещаются вверх и вниз по каменистым пустынным горам.

Сексуальная активность продолжается около месяца.

Дети начинают прыгать и бегать в течение 24 часов после рождения.

Вот несколько зрелищных изображений нубийского козерога.