Статьи

Мускусный бык

22 июня 2018

Мускокс также означал мускусный бык, а мускус-волк - арктическое млекопитающее семейства Bovidae.

Местообитание - это арктическая тундра.

Продолжительность жизни мускуса составляет от 12 до 20 лет в дикой природе и до 27 лет в неволе.

Musk Oxen имеют коренастый сбор и выраженный плечевой горб.

Высота мускокена составляет от 1,2 до 1,5 м высоко в плече, а самки размером от 135 до 200 см в длину, а большие мужчины - от 200 до 250 с). Маленький хвост имеет длину всего 10 см.

Взрослые, в среднем, весЯт 285 кг и составляют от 180 до 410 кг.

Мускусные волки хорошо приспособлены к их экстремальной среде с великолепно изолированным длинным толстым слоем темно-коричневых волос и шерстяным подшерстком под названием qiviut. Этот подшерсток выпадает, когда температура поднимается зимой.

Пальто мускокса имеет цвет от темно-коричневого до почти черного, с нижними ногами, лицами и спинками от светло-коричневого до белого.

Короткие, коренастые ноги мускуса и большие округлые копыта позволяют животному перемещаться по мелкому снегу и быть гибким альпинистом на снегу и скале.

Мускоксен имеет острые рога с закругленными основаниями на лбу, которые выгибаются вниз и наружу, а затем вверх, как крупные крючки. Рога быка намного больше, чем у коров, и используются во время боев над женщинами. Оба мужчины и женщины используют свои рога, чтобы доминировать над другим мушноксом и бороться с хищниками.

Волы мускус едят траву, осоки, цветы, корни, мхи и лишайники в летнее время, когда растения легко доступны. Зимой они используют свои копыта, чтобы копать снег, чтобы пастись на более легко доступных кустарниках, древесных растениях, воронезе, толокне и ивах.

Летом мускусные волы часто питаются рядом с водой, едят в течение дневного света, чтобы сохранить жир на зиму.

Существует также иерархия доминирования в коровье стадо, и некоторые женщины берут на себя ведущую роль в стадах коров.

Самцы выделяют мускусную субстанцию ​​(отсюда и название musk-ox) из желез, расположенных под их глазами, чтобы отметить их территорию и привлечь женщин.

Свадебный сезон для них начинается в конце лета и начале осени. Мужчины будут соревноваться за господство над гаремом женщин, а один мужчина будет спариваться с несколькими самками. Период беременности будет длиться примерно 8 месяцев, и самка родит одного теленка весной.

В течение нескольких часов после рождения телята могут последовать за матерями до защиты стада. Молодая медсестра около 1 года, но за это время они также пасутся на травах.

Первичными хищниками мускокена являются арктические волки, которые могут составлять до половины всей смертности для видов. Другие случайные хищники, вероятно, преимущественно хищники из телят или немощных взрослых, могут включать медведей гризли и белых медведей.

Сегодняшнее мировое население мускокена оценивается в пределах от 80 000 до 125 000 голов.

Их иногда одомашневают для шерсти, мяса и молока.