Статьи

Лось – большой олень

21 сентября 2018

Лось - один из самых больших видов в семье оленей.

Это животное не следует путать с еще большим лосем, к которому относится «лоси» на британском английском языке и в отношении популяций в Евразии.

Лосины являются выходцами из Северной Америки и Восточной Азии; они хорошо адаптировались к странам, в которых они были введены, включая Аргентину и Новую Зеландию.

Зимой они проводят большую часть своего времени в долинах между горами, где они питаются кустами под снегом. В теплые весенние и летние месяцы они поднимаются в горах, чтобы пастись и рожать.

Лось живет 20 лет и более в неволе, но в среднем 10-13 лет в дикой природе.

Лось колеблется в цвете от темно-коричневого зимой до загара летом и имеет характерный коричневый цветной крупу. Голова, шея, живот и ноги темнее, чем спина и бока.

Лось коровы в среднем от 225 до 241 килограммов, стоят 1,3 м  у плеча и составляют 2,1 метра от носа до хвоста.

Быки на 40% больше, чем коровы созревания, весом в среднем от 320 до 331 килограммов, что составляет 1,5 метра у плеча и составляет в среднем 2,45 метра в длину.

Только у самцов есть рога, которые начинают расти весной и просачиваются каждую зиму. Крупнейшие рога могут составлять 1,2 метра в длину и весить 18 килограммов.

Рогаты сделаны из кости, которая может расти со скоростью 2,5 сантиметра в день. В то время как активно растет, рога покрыты и защищены мягким слоем сильно васкуляризированной кожи, известной как бархат. Бархат пролетел летом, когда рога полностью развились.

Лось принадлежит ордену млекопитающих, называемой артдидактила, что означает, что у них на каждом ступне есть четное количество пальцев. Верблюды, козы и крупный рогатый скот также находятся в этой семье.

Лось - жвачные животные и поэтому имеют четырехкамерные желудки.

Лось - травоядные животные. Они едят разнообразные продукты в зависимости от сезона. Травы, осоки, цветы и другие мягкие растительные продукты составляют их рацион в летние месяцы, в то время как рост древесных растений, таких как кедр и красный клен, составляет зиму. Они также иногда едят грибы.

Лось потребляет в среднем 9,1 килограмма различной растительности ежедневно.

Лось - это социальные животные, которые живут в однополых стадах от 10 до 20 особей, которые свободно структурированы и могут объединяться в гораздо более крупные группы, особенно когда они мигрируют на более высокую почву.

Как и для многих видов оленей, особенно в горных районах, лося мигрирует в районы большей высоты весной, после отступающих снегов и в обратном направлении осенью.

Доминантные самцы образуют «гаремы», небольшие группы оленей, с которыми они будут спариваться. Они защищают своего рода «движущуюся территорию» вокруг гарема.

Период беременности составляет от 240 до 262 дней, а потомство весит от 15 до 16 килограммов. Когда самки близки к рождению, они склонны изолироваться от основного стада и остаются изолированными до тех пор, пока теленок не станет достаточно большим, чтобы избежать хищников.

Отпрыск останется с матерями почти год, оставив около того времени, когда производят потомство следующего сезона.

Волчьи и койотские стаи и уединенная пума являются наиболее вероятными хищниками, хотя коричневые и черные медведи также охотятся на лося.

Некоторые культуры почитают лося как духовную силу.

Лось охотится как игровой вид. Мясо меньше и выше в белке, чем говядина или курица.

Лось содержится в неволе или выращивается для охоты, производства мяса и бархатной коллекции.