Статьи

Факты об антилопах

26 октября 2018

Слово антилопа использовалось для описания широкого круга рогатых млекопитающих в семействе Bovidae.

Есть 91 разные виды антилоп.

Антилопа встречается в широком диапазоне мест обитания: саванна, леса, болота и болота, тропические леса, степи и пустыня.

Они, как правило, имеют легкую, элегантную фигуру, стройные, имеют изящные конечности, маленькие копытные копыта и короткий хвост.

Антилопы живут около 10 лет в дикой природе и до 20 лет в неволе.

Антилопы различаются по размеру и форме.

Гигантский эланд является крупнейшим видом антилопы с длиной тела от 220 до 290 сантиметров и составляет около 130-180 сантиметров  у плеча. Они весом от 400 до 1000 килограммов.

Королевская антилопа - самый маленький в мире вид антилопы; он составляет всего 25 см  на плече и весит от 2,5 до 3 кг.

У всех антилоп есть рога, они могут быть прямыми, спиральными, изогнутыми или скрученными; у некоторых видов они встречаются только у самцов, тогда как в других, таких как газели, у них есть самцы и самки.

Рога изготовлены из костного ядра, заключенного в твердый материал, изготовленный в основном из кератина (из того же вещества, из которого сделаны наши ногти!).

Лопатки - еще одна специальность для многих антилоп. У каждого копыта есть разделение по середине, разделение копыта на два пальца.

Почти все антилопы являются социальными животными, живущими в группах, называемых стадами.

Некоторые антилопы известны своими массивными стадами, такими как тысячи гну, которые делают свою ежегодную миграцию по африканским равнинам.

Антилопы являются травоядными животными, с нечетным исключением: некоторые виды дюкеры, как известно, убивают и едят насекомых, мелких млекопитающих и птиц.

У антилоп есть желудок, приспособленный для повторного жевания пищи (они жвачные, как и все коровы).

Антилопы общаются друг с другом, используя разнообразные звуки. Антилопы также используют сигналы запаха для общения; эти сигналы могут задерживаться в течение многих дней. У антилоп, живущих в стадах, есть особые железы в своих копытах, которые оставляют запах записи их движения. Если бы антилопа случайно отделилась от своего стада, она могла бы следить за следами запаха.

Антилопа всегда должна быть в поисках опасности, поскольку они делают сердечную трапезу для многих хищников - леопардов, львов, циветтов, гиен, диких собак, гепардов и питонов - в зависимости от вида и местоположения. Крупные хищные птицы могут принимать молодых телят.

Антилопы полагаются на свои острые чувства, чтобы избежать хищников. Глаза у них по бокам головы, а их зрачки вытянуты горизонтально, что дает им широкий взгляд на опасность как сзади, так и спереди.

Антилопы - быстрые бегуны, хотя они не самые быстрые животные в мире. Это дает им преимущество перед многими хищниками, такими как гепард, который полагается на побег и может быть устал от большей стойкости антилопы.

Ухаживание и спаривание в антилопах различны.

После спаривания период беременности составляет от 4 до 9 месяцев. Женские антилопы рожают одного теленка или, реже, близнецов.

У телят-антилоп есть две стратегии выживания: скрыть, чтобы избежать хищников или начать путешествие сразу после рождения, чтобы присоединиться к защите стада. Большинство антилоп используют подход скрытия.

В течение недели и месяца или более, в зависимости от вида, теленок затем присоединяется к стаду и может быть помещен вместе с другими телятами в так называемую детскую группу.

Зубчатая антилопа способна достигать скорости до 100 километров в час.