Статьи

Бушпин

18 февраля 2021

Бушпин- сильный и крепкий вид семейства свиней, обычно встречающийся в Южной и Восточной Африке. Они тесно связаны с красным речным кабаном, другим видом свиней, который также встречается в Африке.

Размер: Взрослые бушпиги достигают высоты плеч от 66 до 100 см. Самки меньше самцов.

Вес: Молодые свиньи весят около 50 кг. Взрослые особи весят до 150 кг.

Бивни: Их клыки довольно короткие и очень острые. Верхние бивни практически не видны. Нижние, как правило, вырастают до 7 сантиметров в длину.

Тело: у бушпигов круглое тело, напоминающее домашних свиней. Их отличительные знаки для опознавания - маленькие глаза, заостренные уши, мускулистые морды и скрученные пальцы ног. Тело почти полностью покрыто лохматыми волосками. И у самцов, и у самок бушпигов

Хвост: Длина их хвоста составляет от 30 до 42 см. Во время бега бушпиг опускает хвосты.

Ноги: их ноги относительно короткие есть грива, которая колышется, когда они становятся беспокойными и возбужденными.

Цвет: Цвет их тела варьируется от темно-коричневого до красновато-коричневого, постепенно темнея по мере взросления. Их грива более светлая по сравнению с остальным телом. по сравнению со всем телом.

Свиньи по натуре довольно ленивы.

Они территориальны и склонны собственнически защищать свои владения.

Эти животные ведут ночной образ жизни, и считается, что эта черта тесно связана с окружающей температурой.

Они часто следуют за плодами обезьян и питаются несъеденными плодами, падающими с деревьев. Иногда они также едят мелкий урожай.

Они могут перемещаться на расстояние от 0,5 км до 5 км за день.

Лесные свиньи - очень социальные существа и в основном предпочитают держаться группами или эхолотами, состоящими из  12 отдельных свиней.

Свиньи - всеядные существа. Их рацион в основном включает зерновые культуры, корневища, корни, клубни, луковицы, фрукты, падаль, личинки насекомых и новорожденных ягнят. Они также любят есть несколько беспозвоночных и более мелких позвоночных.

Эти существа любят населять различные типы естественных зон обитания, такие как горные леса, редколесья, леса, луга, тростниковые заросли, речная растительность, болота, кустарники и даже хорошо возделываемые территории.

Добычей свиней в основном являются львы, леопарды, каракалы, пятнистые гиены и питоны.

Бушпиги размножаются один раз в год. Самки бушпигов рожают в основном до начала сезона дождей, в период с сентября по ноябрь. Во время родов самки обычно перемещаются в дупло или защищенное гнездо. Период беременности обычно длится от 120 до 127 дней. Самки рожают от 1 до 4 потомков, но иногда их количество может увеличиваться до 6.

Самки отнимают детенышей от 2 до 4 месяцев. Самцы играют важную роль в заботе о птенцах и защите их от вторжений в их гнезда. Свиньи могут стать агрессивными, производя потомство. Родители обычно изгоняют детенышей, когда им исполняется около 6 месяцев. Эти млекопитающие достигают половой зрелости в возрасте от 18 до 21 месяца.

Средняя продолжительность жизни бушпигов составляет около 20 лет.