Статьи

Белохвостый олень

23 февраля 2021

 Белохвостый олень - очень очаровательный вид животных. Эти олени смиренны и беспомощны, когда им угрожают хищники. У них очень мало адаптивных или защитных функций. С ними весело играть. Требуется очень мало процедур по уходу и много любви, если ласкать. Это чудесное животное совершенно безвредно даже тогда, когда им причиняют вред.

Вес: Взрослый самец этого вида весит от 90 до 130 кг. Взрослая самка этого вида весит от 40 до 90 кг.

Глаза: У оленей двухцветное зрение, называемое дихроматическим зрением. Они не видят оранжевый и красный цвета.

Рога: олень имеет от одного до шести точек в каждом из рогов. У некоторых самок тоже есть рога, но очень редко.

Хвост: Хвосты маленькие, с белой нижней частью. Они, как известно, поднимают хвост и показывают белую часть как тревожный сигнал, когда где-то поблизости хищники.

Цвет: Эти олени остаются покрытыми толстым слоем серовато-коричневой шерсти в течение зимних месяцев. Весной и летом они имеют красновато-коричневый цвет.

Эти олени травоядны в своем рационе, как и все другие виды оленей. Летом и весной они питаются пышной зеленой травой, листьями, небольшими растениями.

Этот вид оленей обитает в лесах.

Большинство хищных лесных животных охотятся на белохвостых оленей. На этих оленей охотятся тигры, львы, леопарды, гиены, дикие собаки, волки, горные львы, койоты и другие большие кошки.

Молодые оленята ложатся на землю, и цвет их кожи маскируется под землю и дерево. Вот почему хищники не замечают их.

Самка оленя рожает от 1 до 3 детенышей, называемых оленями, в конце весеннего сезона.

Молодые оленята рождаются красновато-коричневого цвета и имеют белые пятна по всему телу. Они могут ходить с рождения, хотя и слабо. Самцы оленят покидают место обитания родителей через год, тогда как самки остаются с матерью до двухлетнего возраста.

Средний белохвостый олень живет в дикой природе от 4 до 5 с половиной лет. Было зарегистрировано, что этот вид оленей живет в неволе от 6 до 14 лет.

Белохвостый олень выглядит так же привлекательно, как и за ним интересно наблюдать.

Молодые оленины покидают родителей через год. Женские остаются до двух лет.

Малыши с самого рождения могут плохо ходить.