Статьи

Белохвостенький олень

16 октября 2018

Белохвостые олени, также известные как беловатые, является оленем среднего размера.

Высоко адаптируемый вид, белохвостый олень занимает широкий диапазон мест обитания, включая луга, прерии и равнины, горы и леса.

Продолжительность жизни белохвостого оленя может составлять от 6 до 14 лет в неволе. В дикой природе большинство оленей не попадают в этот возраст из-за болезней, охоты и автомобильных столкновений. Средняя выживаемость дикого белохвостого оленя составляет 4,5 года.

Длина белохвостых оленей колеблется от 95 до 220 см, включая хвост от 10 до 36,5 см, а высота плеча составляет от 53 до 120 см. Средняя летняя масса взрослых мужчин составляет 68 кг  и составляет 45,3 кг у взрослых женщин.

У белохвостых оленей разные цвета в зависимости от сезона и их местоположения. Обычно у них серый цвет зимой и красновато-коричневый мех летом. У них на лице, горле и нижних ногах есть белые пятна меха. Хвост коричневато-красный сверху и белый внизу.

Каждый год мужчины выращивают свои рога. Они начинают расти ранней весной .

Домашний диапазон белохвостых оленей обычно меньше квадратной мили. Белохвостые олени собираются в семейных группах матери и ее оленей. Когда у кобылы нет оленей, она обычно одиночная. Мужские могут проживать в группах, состоящих из 3-5 человек, за исключением брачного сезона, когда они одиноки.

Белохвостый олень производит несколько типов вокализации, таких как хрюканья, хрипы и блефы. Эти вокализации наряду с другими звуками, позами и запахом используются для общения.

Белохвостый олень очень нервный и застенчивый; они размахивают хвостами из стороны в сторону, когда они вздрагивают и убегают.

У белохвостых оленей хорошее зрение и острый слух, но они зависят главным образом от их обоняния, чтобы обнаружить опасность и их способность бегать и быстро перемещаться по густой растительности, чтобы избежать опасности.

Они чрезвычайно проворны, спринты до 48 километров  и прыгают на высоту до 3 метров и до 9 метров в одну границу.

Белохвостый олень также является хорошим пловцом и часто проникает в большие потоки и озера, чтобы избежать хищников или насекомых или посетить острова.

Белохвостый олень - травоядные животные, неспешно пасущиеся на большинстве доступных растительных продуктов. Их желудки позволяют им переваривать разнообразную диету, включая листья, веточки, фрукты и орехи, траву, кукурузу, люцерну и даже лишайники и другие грибы.

Во время брачного сезона, также называемого колесом, баксы сражаются за территорию, используя свои рога в спарринговых матчах.

Белохвостый олень в конце октября или начале ноября в северных районах их ареала и в январе или феврале в южных частях их ареала.

Самки беременны в течение 6 и 1/2 месяцев и рожают от одного до трех пятнистых молодых, известных как палевые. Олени могут ходить при рождении. Они кормят несколько раз в день, пока им не исполнилось 8 недель, после чего они начинают добавлять растительность к своему рациону. Оленей отнимают от груди на 10 недель. Женские оленей могут оставаться с матерью в течение двух лет, мужчины обычно уходят через год.

Белохвостого оленя охотятся на нескольких естественных хищников, включая волков, койотов, горных львов, медведей, американских аллигаторов, ягуаров и людей.

Белохвостый олень - это самые маленькие члены североамериканской семьи оленей.