Статьи

Барбарийские овцы

07 июня 2019

Барбарские овцы - это рогатые овцы, родом из Северной Африки. Эти животные чрезвычайно живые и присущи сухим горным хребтам, таким как пустыня.

Цвет: Барбарийские овцы песочно-коричневого цвета и имеют более темную линию вдоль спины. Верхние и наружные части ног имеют однородный красновато-коричневый или серовато-коричневый цвет.

Вес: они весят в пределах от 40 до 140 кг.

Рога: у обоих полов тяжелые рога. Наличие тех полукруглых рогов, которые изгибаются наружу, делают эти виды неподражаемыми. Длина рогов вырастает до 33 дюймов. И бахрома, и рог более заметны у самца. Их рога сделаны из кератина, и эти рога являются постоянными.

Барбарские овцы предпочитают засушливые горные районы, где они могут пастись и просматривать траву, кусты и лишайники. Они получают всю свою влагу из травы и древесных растений.

Они в основном травоядные и их рацион включает 79 видов растений. Из них 13 - трава, 20 - кустарники, а остальные - харчевни. Они также сидят на диете на кустах, цветах и ​​листьях. Этот вид предпочитает иметь листовые продукты, которые богаты содержанием воды.

У них есть отличные адаптивные функции.

Наличие двойных копыт и толстых шерстяных пальто сохраняет их теплыми в холодном климате.

Они хорошо приспособлены к горным районам, потому что их рацион состоит из растительности.

Они могут хорошо выживать в засушливых районах, потому что они получают влагу из продуктов, которые они имеют.

Их сильные рога помогают им бороться с хищниками.

 Вот некоторые из его моделей поведения:

Барбарийские овцы чрезвычайно проворны и в основном прыгают и лазают с одного места на другое.

Они видят, как копают рога с рогами, просто для удовольствия.

Когда им угрожают или нападают хищники, они прячутся, оставаясь неподвижными.

Самки по природе агрессивны по сравнению с самцами.

Сезон ягнения для этого вида начинается в сентябре и продолжается до ноября. Но размножение может происходить в течение всего года.

Барбарийские овцы достигают половой зрелости через 18 месяцев. Период беременности длится 160 дней. Период беременности у барбарских овец довольно короткий для вида, принадлежащего к роду Ammotragus. После периода беременности самка рожает 1-2 детей. Женщины могут забеременеть, в то время как все еще кормят грудью (секреция молока) в молодом возрасте.

Самка рожает двух-трех детенышей весом около 1,5-3 кг. Самка Барбари остается вместе с детенышами в одиночестве в течение двух или трех дней, после чего самка возвращается в стадо. Детеныши получают материнское молоко в течение трех-четырех месяцев и достигают половой зрелости через 1 год.

У них обычно есть продолжительность жизни 20 лет.

Они самые сложные виды для охоты.

Самцов берберийских овец называют баранами, а самок - овцами.

Они настолько хорошо зарекомендовали себя в Америке, что есть опасения, что они могут конкурировать с местными снежными баранами.