Статьи

Воронковый паук – пожиратель мух

02 ноября 2017

Воронковые пауки получили свое название за уникальную способность передвигаться. Они перемещаются прерывисто и непостоянно.

Внешние параметры

Воронковые пауки небольших размеров. Самцы не превышают 2 см, а самки немного крупнее 3 см. Характерная окраска для них коричневая или черная. На спине видны две полосочки. Которые проявляются, после неоднократной линьки. Передние лапки у них самые длинные.

Для этих пауков характерным является наличие 8 глаз. Хорошо работают только два из них.

Спариваются воронковые пауки без всяких трудностей. Самцы проявляют внимание к своей партнерше. После спаривания несколько недель они проживают вместе.

Питание

Рацион их питания состоит из членистоногих, а именно мелких паучков, мух, комаров, цикадок. Иногда могут охотиться и на муравьев, жуков и даже не боятся пчел.

Воронковые пауки встречаются почти везде. Среди пауков они самые распространенные. Предпочитают селиться в районе человеческого жилища.

В большом количестве их можно наблюдать осенью, когда они начинают размножаться.

Польза от Воронковых пауков

На фоне положительных качеств  воронковых пауков, вредные их свойства не видны. Опасность они не какую не несут. Только плетут большое количество паутины, которая многих просто раздражает.

Эти пауки приносят большую пользу из-за своей прожорливости. Каждый день они съедают такое количество еды как они сами.

В свои сети они вылавливают до 100 различных насекомых на протяжении дня.

Пауки уничтожают большое количество вредителей, принося пользу человеку и окружающей природе. Уничтожая мух они уничтожают переносчиков инфекций.

Укус воронкового паука

В случаи укуса воронковым пауком не создавайте панику, это только ускорит распостронение по всему организму яда. Паука необходимо показать врачу, чтобы тот мог определить тяжесть ситуации.

При любом укусе насекомым рекомендуют обращаться в больницу. Лишняя перестраховка не помешает. Домашние воронковые пауки безвредные. А вот если это Австралийский воронковый паук здесь уже все посложнее. При их кусе вводится противоядие.