Статьи

Вольфартова муха – насекомое монстр

13 ноября 2017

Вольфартовые мухи это агрессивные насекомые. Свою агрессию они проявляют на животных и человека.

Отдают предпочтение они местам с большим скоплением животных, а именно фермам где их содержат.

 Внешние параметры мухи

Длина мухи составляет 1, мм. Тело, как и у всех мух серенькое. На спинной части виднеются 3полоски. Головка большая с серебряным отливом. Ножки окрашены в черный цвет и покрыты жестким волосяным покровом.

Самец от самки визуально отличается.

С наступление весны из куколок выбираются вольфартовые мухи. Садятся они на цветы и зонтичные растения. Но особое их лакомство находится на скотных дворах.

Эти мухи отличаются от других мух тем, что слизывают гной на ранках и фикалии домашних животных.

Процес откладывания личинок у вольфартовых мух наступает через 14 дней после самого спаривания.

Личинки этих мух считаются паразитами. Развиватся они могут только в живом теле. Питаются они кровью. Их жертвой могут быть как больные так и не больные животные. Могут питаться даже человеческими тканями.

Вред от мух

Мухи несут опасность не только для животных, но и для человека. Последствия от этих мух могут быть очень плачевными. В некоторых случаях может привести к летальному исходу.

Проникают в человека они только в жаркую погоду, если они находятся на открытой территории.

Маленьких деток грудничков не советуют брать с собой на огороды. Именно там их и может подстерегать опасность. Находясь, долгое время под открытым воздухом детки подвергаются опасности. Если вовремя обнаружить паразита в ранке, то есть еще возможность от них избавиться. Но именно на ранней стадии их тяжело обнаружить. Личинки способны поражать практически все органы.

Ранку, очищенную от личинок необходимо обязательно обработать. Животные, имеющие хоть, какие ранки нуждаются в регулярном осмотре. При обнаружении личинок обратитесь к ветеринару как можно скорей, это очень серьезно.

Вольфартовые мухи несут большую опасность для окружающих.