Статьи

Увлекательная информаци о шмелях

30 июля 2018

Шмели, также записанные шмелями, являются подмножеством пчел в роде Bombus.

Есть более 250 видов шмелей.

Шмели обычно встречаются в умеренном климате и часто встречаются на больших высотах, чем другие пчелы.

Обычно шмели предпочитают жить на лугах, фруктовых садах, лесах, в садах и в любых других областях, где обилие достаточных цветов для фуража.

Шмели - большие, нечеткие, очень волосатые насекомые. Они характеризуются черными и желтыми волосками тела, часто в полосках. Однако некоторые виды имеют белый, оранжевый или красный цвет на их телах или могут быть полностью черными.

Шмели - это социальные насекомые, которые живут в колониях.

Колония Шмелей обычно состоит из трех видов взрослых пчел: рабочих, королевы и беспилотных летательных аппаратов.

Королева-шмель откладывает яйца, а рабочие приносят еду и строят гнездо воска. Дроны - это мужские шмели, которые спариваются с королевой.

Все члены колонии шмелей подвергаются полной метаморфозе, проходящей через яйцеклетку, личинку и куколки, прежде чем стать взрослыми.

Размер гнезда зависит от вида шмеля.

Участки гнезд варьируются между видами шмелей. Многие виды гнездятся под землей, выбирая старые грызунные норы или защищенные места и избегая мест, которые получают прямой солнечный свет, который может привести к перегреву. Другие виды образуют гнезда над землей, будь то в густой траве или в дырах в деревьях. исключ

К окончанию года умирает вся колония, кроме королевы. Они зимует в зимние месяцы под землей и начинает новую колонию весной.

Когда королева впервые появляется, она питается цветами, пьёт нектар, чтобы получить энергию, а затем начинает искать подходящее место гнезда. Затем она строит восковые клетки, в которых можно откладывать яйца, оплодотворенные в прошлом году. Яйца, которые вылупляются, превращаются в рабочих-женщин, а вовремя королева населяет колонию, рабочие защищают, очищают гнездо или собирают нектар и пыльцу из цветов, чтобы прокормить себя своими молодыми и другими пчелами в гнезде.

Шмели едят нектар и пыльцу, оба из которых встречаются в цветках. Пыльца съедается главным образом королева и личинки, поскольку она полна белка, хотя рабочие тоже едят. Нектар - это в основном вода с различными типами сахаристых веществ. Мед - это просто нектар, у которого меньше воды, поэтому сахар стал более концентрированным.

Шмели питаются нектаром, используя их длинные языки, чтобы прижать жидкость; длина их языка различается у разных видов шмелей.

Нектар хранится в желудке меда или урожая в пищеварительной системе.

Шмели имеют большую структуру на задних лапах, известную как пыльцевая корзина, которая часто загружается пыльцой, собранной подгузниками взрослых.

В отличие от медоносных пчел у них нет большого запаса меда в гнездах, но достаточно, чтобы продержаться несколько дней.

У шмелей есть асинхронные мышцы полета, которые позволяют им бить крылья 200 раз в секунду. Даже колибри не могут бить крылья более 50 раз в секунду. Это быстрое движение создает знакомый жужжащий звук.

Шмели являются важными опылителями как культур, так и полевых цветов.

Шмели появляются как персонажи, часто однообразно, в детских книгах.