Статьи

Самый красивый паук – синий тарантул

12 января 2018

Синий тарантул это самый красивый паук который, является одним из наиболее агрессивных из существующих видов тарантулов. Несмотря на то, что они выглядят черными с первого взгляда, тщательный осмотр с определенным освещением показывает его яркий синий цвет. Популярны они, конечно, но новички, остерегайтесь! Это разнообразие тарантула получает свое название из-за сияющего кобальтового синего оттенка, испускаемого его конечностями. Этот особый синий паукообразный паук обитает в странах Востока, включая Камбоджу, Лаос, Вьетнам, Таиланд и Мьянму. Несмотря на его жуткие и ползающие четыре пары волосатых ног, он выглядит привлекательно, не стоит называть его великолепным! Вот некоторые другие интересные характеристики:

Естественная среда

 Порой кажется обманчивым! Не увлекайтесь своим спокойным синим цветом, так как сибирский тарантул кобальта имеет отличную репутацию среди самых враждебных и быстрых разновидностей тарантула. Полюбоваться им лучше всего на безопасном расстоянии, когда он находится далеко от вас. Как правило, они живут в укрытии, но они также, как известно, плетут массивные сети. Они предпочитают населять влажный климат стран.

Питание

 Как и большинство других паукообразных, сибирские тарантулы кобальта также являются мясниками. Их питание состоит из разнообразного ассортимента мелких и крупных насекомых. Но, когда они содержатся в заключении в качестве домашних животных, они обычно предпочитают сверчков для еды.

Взрослый тарантул кобальта может составлять 10-12 см в длину с длиной ноги почти в 12см.

Голубой тарантул кобальта не является ни слишком большим, ни слишком маленьким, имеет средний размер и имеет длину ноги около12 см. Этот сорт известен своими сверкающими ногами в синем цвете, опистосомой и просомой светло-серого цвета. Самки и самцы имеют схожие взгляды до окончательной линьки последнего, когда он обнаруживает признаки полового диморфизма посредством легкого кофе или бронзового флеша. Более того,  у самцов вырастают спаривающие крючки.

Держась в неволе, вы должны поддерживать температуру в диапазоне от восьмидесяти до девяноста градусов по Фаренгейту. Самцы меньше и не так привлекательны, как женщины, но разные сорта могут спариваться вместе.

 

Агрессивный характер и быстрая реакция - две важные характеристики сибирских тарантулов кобальта, которые склонны нервничать от малейших нарушений. Если не будут приняты надлежащие меры предосторожности, они могут укусить, когда вы меньше всего ожидаете от нихэтого.

Цветной тарантул с кобальтом имеет умеренно токсичный яд, который может вызвать раздражение кожи. Жертва укуса также будет чувствовать себя плохо в течение некоторого времени.

Содержание тарантула как домашнее животное - это то, над чем вы должны серьезно задуматься. Для их содержания потребуется глубокий резервуар с субстратом толщиной около 25 см с грунтовым грунтом для заливки или торфяного мха, чтобы облегчить его обычные привычки. Поскольку эти животные очень чувствительны, они должны иметь правильные уровни температуры и влажности. При работе с этими домашними животными владельцы должны проявлять максимальную осторожность, чтобы избежать внезапных рывков, которые могут усугубить этих нервных и подвижных домашних животных, чтобы не укусить вас.