Статьи

Розовый кленовый мотылек

24 января 2019

Малиновый кленовый мотылек - это вид маленьких мотыльков, но его часто называют «великими шелковыми мотыльками». Известные своими очаровательными и яркими взглядами, гусеницы этих розово-желтых существ также имеют отличительную идентичность с индивидуальным названием «зеленый полосатый кленовый червь». Моли также популярны в торговле домашними животными.

Физическое описание

Размер: размах крыльев у самца составляет от 1,25 до 1,75 дюйма, а у самки - от 1,5 до 2 дюймов.

Тело: все тело (голова, грудная клетка и брюшная полость) покрыто крошечным, но плотным мехом / шерстью / шерстью, оранжево-желтого цвета. Ноги темно-розовые, а глаза пропорционально большие и черные.

Крылья: как первичное, так и вторичное крылья нежно-розовые с матово-белым или желтовато-кремовым пятном, проходящим через середину.

Сексуальный диморфизм: самки немного длиннее самцов, а у самцов усики более густые, чем самок.

Продолжительность жизни – долголетие.

Отдельные мотыльки розового клена обычно живут от двух до девяти месяцев. Верхний предел сводится к пяти месяцам в неволе.

Розовые кленовые мотыльки распространены по всей Новой Шотландии на запад, через Квебек в Онтарио и Миннесоту. Они также обнаружены на юге по всей Флориде, на побережье Мексиканского залива, в округе Дейд и в восточной части Техаса. В настоящее время ни один региональный подвид этого мотылька не определен.

Они обычно встречаются в умеренно-лиственных лесах, близлежащих пригородных зонах и городских ландшафтах.

Поведение

Эти мотыльки являются практически ночными существами и ведут уединенную жизнь, за исключением случаев, когда речь идет о спаривании. Взрослые проходят стадию вялости утром и днем, после чего они выходят поздним вечером для спаривания. Взрослые мотыльки обычно летают вокруг в течение первой трети ночи.

Диета: что едят моли из розового клена

В то время как личинки поглощают листья своих деревьев-хозяев, взрослые розовые кленовые моли совсем не питаются.

Жизненный цикл

Яйцо. Между временами вылупления и взрослой жизни у этих насекомых несколько возрастов. Яйца имеют овальную форму диаметром около 1,4 мм, покрытую тонкой желтой скорлупой. Для вывода яиц требуется от 10 до 14 дней.

Гусеница (Chrysalis): эта стадия длится около месяца, после чего взрослый куколка ползет в нижней части своего дерева-хозяина, где они превращаются в куколки в узкой подземной камере. Гусеницы проводят эту стадию, живя и питаясь группами, пока не достигнут четвертого возраста и не станут одинокими. Их домашние растения деревья обычно включают дуб и клен.

Куколка: Большая часть их времени проводится на стадии куколки. Куколка имеет удлиненную форму с крошечными шипиками и черного цвета.

Взрослый (имаго): поскольку насекомые появляются как взрослые моли, они ведут уединенную жизнь, прежде чем они готовы к размножению. Они становятся сексуально активными между 2 и 9 месяцами, в зависимости от широт.

Их основными врагами являются птицы, в основном голубые сойки, синицы в черных шапочках и стеганые синицы.

Мотыльки имеют сложные и простые глаза и способны видеть ультрафиолетовые лучи.

У взрослых мотыльков и гусениц есть крошечные волоски, известные как «щетинки», которые используются для их осязания.

Розовые кленовые мотыльки не могут слышать звуки, так как у них нет органов, необходимых для слуха.

Гусеницы могут оказаться вредителями, если они присутствуют в группах на кленах или дубах.

Розовый клен - самый маленький шелковый мотылек.