Статьи

Призрачный Муравей

28 января 2019

Муравей-призрак - это инвазивный вид тропических и субтропических муравьев, которые были распространены людьми и в основном встречаются в некоторых частях Соединенных Штатов. На самом деле, они настолько широко рассеяны, что их первоначальное местное распространение неизвестно. Муравьи-призраки - это насекомые, попадающие в одну группу «перепончатокрылых», в которую входят осы и пчелы.

Голова и тело: Муравьи-призраки имеют темную голову и грудную клетку, с тусклым молочно-белым или бледным полупрозрачным животом, как муравьи-фараоны. У них не растут крылья. Голова имеет две антенны, которые помогают им двигаться.

Ноги: три пары ног, которые почти прозрачны.

Точная продолжительность жизни не известна. Тем не менее, они имеют короткую жизнь всего несколько недель.

Они в основном встречаются вблизи населенных пунктов, на уровне земли или на деревьях, старых ветвях, стеблях растений, влажной траве и глыбах сухой травы. Муравьи-призраки вполне могут стать серьезным домашним вредителем и предпочитают гнездиться внутри скрипов стен, ванных комнат, за плинтусами, а также в грязи комнатных вазонов. В северных умеренных регионах США их можно увидеть выживающими только в теплых теплицах, предназначенных для растений, а также в отапливаемых зданиях.

Поведение

Так как муравьи-призраки являются сладкими едоками (также предпочитают жирную пищу), их легко привлекут различные запахи пищи, которые в конечном итоге могут побудить их жить на домашней кухне и в кладовой.

Эти членистоногие в основном активны в дневное время (дневные) и являются социальными существами. Их колонии состоят из нескольких муравьев королевы и многих муравьев-рабочих. Примерно в каждом гнезде может быть от 100 до 1000 особей. Рабочие несут ответственность за сбор насекомоядных насекомых для кормления колоний. Когда их потревожили, их беспорядочно убегали.

 

Часто видны колонии, расходящиеся во множественные гнезда, и с их стороны естественно проложить путь между несколькими местами гнездования. Они быстро транспортируются через ящики, горшечные растения, упаковочные коробки и различные товары для дома, особенно через доставку, или даже через другие виды транспорта, такие как легковые или грузовые автомобили.

Когда они делают свои колонии на открытом воздухе, они выбирают различные участки на уровне земли, включая груды дров, каменные или каменные трещины или бревна. Муравьи держат заранее подготовленные тропы вдоль земли или этажей здания, через которые они входят в дома. Они также следовали за кустами или ветвями деревьев, касающимися зданий, или даже через шнуры инженерных сетей вокруг таких квартир.

Укусы муравьев-призраков и опасные вредители

В отличие от полосатых сахарных муравьев, муравьи-призраки могут давать слегка болезненный, неядовитый укус для сопротивления или в качестве защиты. Эти существа обычно не кусаются и не жгут, если их не спровоцировать или не угрожают их гнездам. Их укусы могут вызвать небольшой дискомфорт или зуд, но нет никаких сообщений о каких-либо кожных реакциях.

Хищники

Помимо людей, их основными врагами являются более крупные муравьи, птицы, лягушки, некоторые млекопитающие и различные другие виды рептилий, такие как ящерицы, хамелеоны, змеи и т. Д.