Статьи

Полифемовая бабочка

04 июня 2019

Полифемовая бабочка - одна из самых больших моли, имеющая огромный размах крыльев. На нем изображены глазные пятна, что является одной из его основных особенностей идентификации.

Яйца размером 3 мм и толщиной более 1 мм в кремовой окраске.

Личинки: они растут примерно до 75 мм в длину, а у взрослой личинки красноватая голова с желтовато-зеленым телом. Тело сегментировано с бугорками оранжевого и желтого цвета.

Полифемовая моль

Цвет: крылья этих моли имеют смесь желтого и коричневого. На крыльях есть белые и черные линии. Одна из их самых отличительных черт - пятна на крыльях, похожие на глаза. Задние крылья имеют большие глазные пятна в желтом, черном и синем цветах. Принимая во внимание, что те в передних крыльях маленькие и желтого цвета.

Другие особенности: у самцов большие антенны, что отличает их от самок.

Они живут в лиственных лесах, заболоченных местах и ​​фруктовых садах, за исключением городских районов. У них есть несколько растений-хозяев, где они откладывают яйца.

Личинки одиночные, питаются в одиночку.

Они должны линять или сбрасывать кожу из-за их необычного роста.

Гусеницы питаются растениями-хозяевами, поедая листву бука, березы, дуба, клена, ивы, медовой саранчи, грецкого ореха, лимонов, американского вяза, сливы, груши и ряд других деревьев. Когда они вылупляются из яиц, они едят те скорлупы, в которых они были. Гусеницы продолжают жевать листья и в конечном итоге режут черешок, который заставляет его падать на землю. Достигнув совершеннолетия, они больше не едят. Гусеница - ненасытный едок, который в течение нескольких месяцев поедает листья со скоростью, превышающей его в 85 000 раз.

Обычно в качестве гусениц они сталкиваются с угрозами со стороны птиц, насекомых и мелких млекопитающих. Также известно, что осы опасны для их существования.

Как защитный механизм, он использует свои большие глазные пятна на задних крыльях, чтобы отразить хищников, вводя их в заблуждение.

Мужчины наделены большими антеннами, которые помогают им определять местонахождение женщин, идентифицируя запах.

Во время брачного сезона мужчины летают на большие расстояния, чтобы найти партнера. Обычно это происходит в полночь. Спаривание обычно происходит в начале лета. Женщины выпускают феромоны, которые имеют отчетливый запах. Самцов привлекают этот аромат и он начинает спариваться.

Кажется, что недолгая зрелость только для них, чтобы размножаться, потому что после спаривания и откладывания яиц они умирают. Он участвует в спаривании после некоторых ритуалов спаривания и откладывает яйца на части под листом. Он откладывает от 4 до 5 яиц, которые появляются на свет через 12-14 дней.

Вложившись в растение-хозяин, они начинают вращать коричневые шелковые коконы. Наконец, пятая куколка становится куколкой, которая также меняет свой цвет на ярко-зеленый с точками серебра по бокам. Эти коконы иногда падают на землю или свисают с веток до конца зимы. До конца мая месяца бабочки Полифема живут в коконе.

Срок жизни

Как взрослые, они не живут более 5-6 дней. С первого дня, пока он полностью не завершит метаморфозу, он живет около 70 дней.

У взрослых моли нет пищеварительной системы или рта, которыми они не питаются после стадии гусеницы.

Стадии личинок, во время которых они линяют, известны как возраст.

Они часто наносят большой вред деревьям, так как опрометчиво питаются ими.