Статьи

Молитвенный богомол

31 июля 2018

Молитвенный богомол - это насекомое, которое долгое время оставалось предметом любопытства из-за его странной позы и хищнического поведения.

В мире насчитывается около 1800 видов молящихся матерей.

Большинство видов живут в тропических лесах, хотя другие можно найти в пустынях, лугах и лугах.

Хотя разные виды молящихся богомолов изменяют продолжительность жизни, они обычно живут до одного года. В этом году только шесть месяцев расходуются как взрослые.

Молитва богомола от 2.5 до 15 сантиметров  в длину, в зависимости от вида.

У них шесть ножек, две антенны и треугольные головки с выпуклыми глазами, поддерживаемыми на гибких шейках.

Наиболее привлекательной особенностью молящегося богомола являются его передние ноги, которые делают насекомое похожим на

молиться. Насекомое использует свои захватные передние ноги, чтобы захватить и удерживать свою добычу.

У большинства взрослых молитвенных мантиз есть крылья . Самки обычно не могут летатьиспользуя крылышки,а мужчины могут.

Молитвенные богомолы имеют много разных взглядов, в том числе некоторые, которые обладают сложной маскировкой для защиты.

У некоторых есть удивительные формы тела, которые делают их похожими на листья, ветви или цветы.

Зеленый цвет является наиболее распространенным цветом молитвенного богомола. Тем не менее, он может быть в нескольких коричневатых тонах и цветах, чтобы камуфлировать себя в окружающей среде.

Цветочные мантиты - это те виды молящихся богомолов, которые имитируют цветы.

Молитвенные богомолы имеют столько же чувств, сколько и мы; зрение, запах, вкус, чувство и слух. Однако они в основном зависят от зрения.

У молящегося богомола есть 5 глаз! Эти глаза используются для обнаружения света, в то время как большие глаза видят движение и имеют глубинное зрение.

Они являются одним из видов насекомых с стереовидением; он может выглядеть двумя глазами в одном и том же месте, что позволяет судить о расстояниях очень точно.

Их слух слабый, но очень особенный в мире насекомых. Почти все насекомые не могут слышать, как мы, они могут только ощущать вибрации. Но у молящихся богомолов действительно есть одно ухо, посреди их живота, которое может ощущать высокие тона летучей мыши!

Они могут поворачивать головы на 180 градусов - целую половину круга. Молящий богомол - хищник с плотоядной диетой. Как только они зацепились за ноги, почти невозможно победить добычу. Некоторые виды могут также охотиться на пауков, мелких птиц, ящериц, мышей и других мелких животных.

Молитвенный богомол также будет есть других членов  своего рода.

Сезон спаривания в умеренном климате обычно происходит осенью, а в тропических районах спаривание может происходить в любое время года. После полового спаривания самки откладывают от 10 до 400 яиц в зависимости от вида. Яйца обычно осаждаются в пенной массе, произведенной железами в брюшной полости. Эта пена затвердевает, создавая защитную капсулу, которая вместе с маслом яйца называется отекей.

Богоматери Богоматери проходят через три этапа жизни: яйцо, нимфа и взрослый. Нимфы могут быть окрашены по-разному от взрослых, а ранние стадии часто имитируют муравьев. Многие садоводы и фермеры приветствуют молитвенные богомолы, потому что насекомые, которых они едят, часто являются вредителями, которые вредят культурам.

Ближайшими родственниками мантитов являются термиты и тараканы.

Молитвенные богомолы относятся к числу насекомых, которые обычно содержатся в качестве домашних животных.