Статьи

Мешочнецы

22 июля 2020

Мешочнецы - это многолетнее насекомое, похожее на мотылька, которое бескрыло и обитает как на вечнозеленых, так и на можжевельниках. Это наносит обширный ущерб растениям и деревьям.

Взрослые самцы этого вида моли имеют темный и волосатый вид с размахом крыльев около 1 дюйма. Женщины мешочницы выглядят как личинки и имеют желтый цвет. Среднее насекомое этого типа похоже на крошечную гусеницу.

Эти вредители размером около3-5см.

Корм для мучных червей состоит из листьев растений. Они паразитируют по своей природе и обитают в растениях, питаясь ими. Личинки мешочницы питаются листьями и хвоями вечнозеленых растений. Молодые насекомые этого вида питаются верхним эпидермисом хозяев, который оставляет крошечные отверстия на листве этих растений.

Вредитель обычно обитает и питается ивой, платаном, елью, кленом, лысым кипарисом, боксерами, дубами, розовыми растениями, саранчой, соснами и другими лиственными деревьями. Он также нападает на фруктовые деревья, декоративные деревья, многолетние цветы и декоративные кустарники.

Жизненный цикл мешочников дифференцируется на отдельные стадии, как и любой другой организм.

Яйца мотыльков появляются на свет в конце мая и начале июня. Как только яйца выводятся, личинка вращает шелковую прядь, которая свисает с нее. Личинка также переносится на близлежащие растения ветром.

Как только личинка находит хозяина, она начинает делать вокруг себя новую защитную сумку. Он остается внутри этой сумки, торчащей только из головы, чтобы поесть от хозяина.

Личинка продолжает питаться, пока не созреет к концу августа. Затем он прикрепляет сумку, в которой они находятся, к ветви с шелковой нитью и начинает развиваться в куколку.

Взрослые мужские черви появляются в сентябре. Это крошечные сероватые насекомые, похожие на моль, с мехом на теле и прозрачными крыльями. Взрослые самки мешочников бескрылые. Они никогда не покидают защитную сумку.

Когда они полностью созреют, эти вредители спариваются и сразу же умирают.

репродукция

Зрелые мужские и женские черви спариваются друг с другом, чтобы произвести потомство. Поразительно, что эти вредители умирают после спаривания. Мужские моли умирают вне сумки после совокупления. Самки умирают внутри мешка и мумифицируются вокруг массы нескольких сотен яиц, которые они производят. Яйца выводятся в конце мая или начале июня.

Эти вредители наносят чрезмерный ущерб растениям. Только лиственные растения могут противостоять натиску этих растений.

Черви часто ошибочно принимают за ядовитых существ, поскольку они вызывают гибель растений. Инсектициды, используемые для профилактики мешочницы, часто оказывают токсическое воздействие при использовании в больших количествах. Ихнеумонидные осы и паразитоидные насекомые - два организма, которые являются естественными врагами этого вредителя.

Эти вредители могут быть естественным образом удалены двумя способами. Удаление гнезд вручную - один из таких вариантов. Это также можно контролировать, сажая маргаритки возле растений, на которых гнездится вредитель.