Статьи

Красный адмирал

25 октября 2019

 Красный адмирал - очень привлекательная бабочка. Отличается бархатистыми черными крыльями с красной полосой. Они считаются людьми дружелюбной бабочкой.

Красный адмирал - бабочка среднего размера с бархатными черными крыльями, пересекаемыми красной полосой и красной каймой у основания крыльев. Окраска полосы варьируется от темно-оранжевой до красной. Кончик переднего крыла имеет несколько белых пятен. Нижняя сторона заднего крыла, однако, пестрая, серая и зеленая. Размах крыльев красного адмирала составляет от 45 до 57 мм. Гусеница от черного до зеленовато-серого цвета с желтой полосой по бокам.

распределение

Красный адмирал - это, прежде всего, лесная бабочка, однако их можно найти повсюду: в горах, на берегу моря, в городских садах, на влажных полях, в болотах и ​​парках. Эти бабочки территориальные.

Поведение

Красные адмиралы летают днем ​​и, как известно, летают и ночью. Это территориальные бабочки, а самцы соревнуются за самок. Эти бабочки дружелюбны к людям и часто садятся на людей.

Продолжительность жизни Красного Адмирала зимнего поколения составляет около 9 месяцев, а летнего поколения - около 4-6 месяцев.

Основным растением-хозяином для личинок является крапива обыкновенная; он будет питаться любым видом крапивы. Он также ткет для себя, чтобы спасти себя от хищников.

Красные адмиралы питаются бродящими фруктами, соком деревьев, сбрасывают птиц и, если они недоступны, они предпочитают нектар цветов, таких как молочай, роса, астра, красный клевер.

Красный адмирал самцы очень территориальны, когда они размножаются. Они выбирают освещенное солнцем место и ухаживают за женщиной, если он замечает кого-либо, если он видит мужчину; это становится агрессивным и конкурировать за женщину.

Первая стадия жизненного цикла Красного Адмирала - это яйцо, которое откладывается на пищевом растении, таком как крапива или пеллиторий. Яйца очень маленькие, менее 1 мм. Сначала они светло-зеленые, но начинают темнеть по мере развития личинки. Яйца выводятся примерно через неделю.

Второй этап в жизненном цикле - личинка. Эта стадия длится от 2 до 3 недель, в зависимости от температуры. Личинка соединяет листья вместе, образуя для себя палатку, и появляется просто для того, чтобы накормить. Однако взрослая личинка черная на стадии роста; это может быть от зеленовато-коричневого до желтовато-зеленого цвета.

Третья стадия жизненного цикла Красного адмирала - куколка. Куколка защищает куколку. Они серовато-желтого до коричневого с металлическими пятнами в зависимости от окружающей среды, чтобы обеспечить камуфляж. Эта стадия, в зависимости от температуры, длится около 2-3 недель.

 

На последнем этапе бабочка выходит из куколки. Он висит от куколки почти 2 часа, пока их крылья не высохнут.

Красные адмиралы - широко распространенные бабочки. Они, как известно, зимуют в течение зимнего сезона. Те, что на севере, обычно мигрируют с юга.

Их хищники включают крупных насекомых, птиц, летучих мышей, пауков и ос.

Красные адмиралы не считаются вымирающим видом.

Бабочка красного адмирала означает дух или душу. Для какой-то культуры это символизирует трансформацию и воскресение. Однако это также связано с коротким диапазоном концентрации или тем, кто легко просматривает интерес. Поскольку бабочка может легко замаскировать себя, она также может обозначать вещи, которые скрыты, а не как они выглядят.