Статьи

Интересные факты о мухах

18 декабря 2017

Факты о мухах расскажут вам, о раздражающих животных. Большинство людей не любят мух из-за многих причин, особенно их раздражающих звуков. Существует много видов мух, таких как домашние мухи, устойчивые мухи и другие. Самые известные виды мух - это домашние мухи. Они могут выживать повсюду. Устойчивые мухи или собачьи мухи - это тип кровососущей мухи. В то время как мясные мухи обычно едят мертвые животные туши или мясные отходы.

Продолжительность жизни

Средняя продолжительность жизни мух составляет 21 день. Это слишком коротко! Тем не менее, они могут заложить около 600 яиц и изменить свою форму за короткий срок.

Появление мухи

Длина мух составляет около 7 мм. Голова, живот и грудная клетка являются частями тела мух. У них также есть маленькие щетинки по  всему телу и ногах. Частицы вещей, которые летают на землю, собираются щетинками. Кроме того, у мух есть губчатый рот, который используется для сосания пищи. У них также есть липкие ноги и длинный язык (хоботок). Вот почему они могут держаться везде, ходить в потолке и быстро всасывать пищу.

 Магготы

Мангонами или личинками являются детские мухи. Обычно они закладываются в  еду, фрукты, почву, растения, мертвые животные или гниющую плоть. Кроме того, мангусты также могут использоваться для лечения, например, помочь пациентам залечить рану при ожогах.

Два миллиона микробов

По словам ученых, два миллиона бактерий были доставлены мухами. Это много! Они очень эффективно распространяют микробы.

 Болезнь

Как мы знаем, мухи несут много микробов, которые могут вызвать проблемы со здоровьем, такие как брюшной тиф, дизентерия, туберкулез и т. Д. Если болезнь плохо лечится, она может быть серьезной, даже может привести к смерти. Мухи распространяют болезнь через липкие подушечки на ногах.

Диета

Навоз - это диета мух, в том числе старый мусор или корма для животных. Вот почему микробы застряли во рту или ногах. Они также едят пищу человека. После этого они переносят на вашу пищу микробы, ферменты, слюну и пищеварительные соки и снова всасывают ее в губчатый рот.

Вкус пищи

Рецепторы вкуса они используется для вкуса пищи. Вот почему муха может сразу знать, что еда хороша или нет, придерживаясь ее.

Как муха очищает тело?

Вы когда-нибудь видели мух, чистящиее свое тело? Как насчет того, когда они очищают организм от пищи? Это отвратительно!

Мухи известны как хорошие летчики. Кроме того, мухи также обладают особыми способностями, такими как прогулка вверх.