Статьи

Горный Сосновый Жук

31 января 2019

Жук горной сосны  - это инвазивный вид членистоногих, обитающий в частях североамериканского континента, которые печально известны нападением на миллионы сосен в местных лесах. Эти жуки не кусают людей и безвредны.

Идентификация: постепенные изгибы на задних крыльях у взрослого вида отличают их от других черных жуков, которые обычно имеют острые шипы вдоль задних крыльев. Голова имеет пару коленообразных, похожих на булаву усиков.

Размер: длина от кончика головы до конца живота составляет от 3,7 до 7,5 мм (в среднем 5 мм).

Корпус: черного цвета с цилиндрической формой. Твердое внешнее покрытие закрывает все тело, включая голову, грудную клетку и брюшную полость.

Лапы: Как и у большинства других членистоногих, есть 3 пары колючих ног.

Средняя продолжительность жизни этих членистоногих составляет один год в дикой природе.

Распространение и место обитания: где живут горные сосновые жуки

Жуки горной сосны обычно предпочитают жить в регионах с умеренной температурой в диапазоне высот от 0 до 3352 метров в умеренных и наземных сосновых лесах западной части Северной Америки, которая включает в себя части Соединенных Штатов и Канады. В настоящее время биологи не определили подвид этих жуков.

Поведение и Воспроизведение

Этот вид, как и другие жуки, развиваются через четыре стадии, а именно. яйцо, личинка, куколка и взрослый. За исключением выхода взрослого из коры, все остальные три этапа проводятся внутри коры деревьев. Самка обычно откладывает около 75 яиц. После того, как происходит оплодотворение, мужчины будут давать компании женщинам от нескольких дней до трех недель.

 

Жуки активны в течение всего дня. Их брачный сезон длится около июля или августа и размножается один раз в год в более теплых регионах, а иногда один раз в два года в холодных районах. Период беременности самки составляет от 10 до 14 дней. Когда взрослый жук находит новое дерево, он выпускает феромон, который притягивает к тому же месту несколько других жуков, инициируя дальнейшую атаку на конкретное дерево, а также на другие деревья вокруг.

Эти жуки поражают большие сосны, откладывая яйца под их лаем, делая дерево пустотелым и внедряя в заболонь синий грибок. Этот процесс в конечном счете препятствует тому, чтобы деревья производили поток подачи дерева, чтобы отразить и убить жуков. Произведенный гриб блокирует попадание воды и питательных веществ в дерево, убивая их постепенно.

Кроме того, когда деревья начинают умирать, они иссякают миллионами, увеличивая вероятность лесных пожаров во многих местах вокруг их среды обитания. Зимы в районах, расположенных ближе к Полярному кругу, таких как Канада, часто имеют температуру ниже -40 ° C, что обычно убивает этот инвазивный вид, а также их яйца и личинки, поскольку они имеют очень низкую морозостойкость.

Как личинки, так и взрослые особи горного соснового жука выживают на внутренней коре, флоэме и других древесных тканях сосен. Кроме того, зрелые особи также потребляют грибковые споры, введенные в дерево.

Адаптации

В качестве защитного механизма от хищников эти насекомые используют процедуру, называемую «феромон агрегации», и в этом случае индивидуум (обычно женщина, а иногда и самец) выделяет химическое вещество в обычном порядке.