Статьи

Гигантский леопардовый мотылек

21 марта 2019

Гигантские леопардовые моли названы так из-за его леопардового типа пятнистого вида.

Крылья имеют ярко-белое основание, на котором видны черные цветные кольца. У него оранжевые отметины на синем животе. Самцы имеют границы по бокам тела, а черные ноги имеют белые отметины на них.

У них шерстяная внешность, которая представляет собой толстый слой щетинок или черных колючек с оранжевыми полосами между отделами. Они могут вырасти до длины около 2 дюймов.

Гусеницы оставляют свои пищевые растения, чтобы обосноваться в защищенном месте, где они зимуют до конца зимы.

Спаривание и отложение яиц проводят по ночам.

На стадии гусеницы они питаются рядом растений с широкими листьями, такими как фиалки, цитрусовые, жимолость, магнолия, широколиственные бананы, сирень и одуванчики.

Они часто встречаются в разных лесах с растениями-хозяевами, на которых гусеницы интенсивно кормятся. Они могут посещать сады, сельскохозяйственные угодья, лесные массивы и общественные места.

У него гораздо меньше хищников, что является наименее привлекательным и пугающим для врагов из-за колючей текстуры и окраски крыльев.

На их крыльях есть черно-белые отметины, похожие на леопарда, которые эффективно защищают их от некоторых хищников.

Другой защитный механизм, используемый гусеницами, заключается в том, чтобы катиться как мяч.

Самки испускают феромоны, которые улавливаются антенной самцов, которая успешно находит самку для спаривания. Когда спаривание закончено, самка начинает процесс откладки яиц.

Ряд растений-хозяев выбран для откладки яиц, которые включают вишни, бананы, клены и другие широколиственные растения. Это может быть последним этапом ее жизни, когда она скоро подходит к концу.

После того, как яйца откладываются, из них выходят личинки, которые начинают питаться листьями, где они выходят из яиц. Они превращаются в полностью выросшую моль после стадии, которая переполнена линьками, когда они сбрасывают свою кожу.

Будучи гусеницами, они приобретают шерстяной вид медведя и на зиму переходят в спячку. Но это может также проснуться для легкой пищи в более умеренные дни в умеренных регионах. Спя зимой, он сплетает кокон со своего тела. Она становится куколкой после линьки после весны. В следующие несколько недель он превращается во взрослую моль.

Гигантская леопардовая моль как домашние животные

Подготовьте большой горшок с травой, ветками и листьями и накройте его пластиковым листом, сделав отверстия на его поверхности. Это позволит яйцам развиваться в куколку из гусеницы.

Чтобы создать естественные условия, можно поставить банку в саду или на балконе.

Это может выглядеть опасно, когда это гусеница, но она не ядовита и, следовательно, может быть легким питомцем для детей.

Ночью их привлекают электрические фонари, но некоторые эксперты приходят к выводу, что с началом лета мужчин больше, чем женщин.

Поскольку они эффективно управляют в лунном свете, электрические огни могут сбить их с толку, заставляя их парить вокруг них.

Эти моли часто считаются полезными в борьбе с инвазивными видами растений.

Будучи встревоженными, железы, расположенные в области грудной клетки, могут производить вонючую жидкость, чтобы отогнать хищников.

Самка летит ночью за хранение своих яиц после того, как она спаривается со своим партнером. Самцы летают зигзагообразно, чтобы отследить самку, испускающую феромоны для спаривания.