Статьи

Бурильщик

20 ноября 2020

Бурильщик, также известный как Жук-Мусор, представляет собой тип насекомых. Они очень маленькие по размеру, цилиндрической формы и обычно имеют длину от 1 до 9 мм.

Существуют различные виды Бурильщика. Некоторые из основных и самых популярных разновидностей этого насекомого:

Аптечный мотыль - эти жуки живут в лекарствах и лекарствах.

Сигаретный бурильщик - этот особый сорт уникальным названием тому факту, что его можно найти в табачных изделиях, таких как сигареты.

Бурильщик Караула Смерти - время от времени издает щелкающий или тикающий звук. По старинному поверью этот звук предсказывает смерть. Это дало жуку интересное название.

Мебельный бурильщик - он проникает в дерево и старую мебель и поэтому назван так уникально.

Эти вредители обитают под кустарниками и корой деревьев. Жуки и моль - одни из самых распространенных вредителей этого типа. Эти насекомые обычно нападают на поврежденные или умирающие деревья. Они также поражают деревья, находящиеся в некотором стрессе, например, при чрезмерном поливе, пересадке, засухе или любых механических травмах. Эти насекомые, особенно «яснокрылые» виды, могут даже повредить, казалось бы, здоровые деревья.

Этим насекомым требуется от одного до трех лет, чтобы полностью созреть. Они развиваются под древесной корой растений. Когда они становятся взрослыми, они проделывают отверстие в коре и выходят через него.

Это вид бурильного молотка, который атакует кабачки, которые растут как в дикой природе, так и в культуре. Его часто принимают за осу или пчелу. У этих видов ярко-оранжевые чешуйки на задних лапах. Вредители откладывают яйца у подножия черешков листьев. Яйца развиваются и питаются стеблями листьев, в конечном итоге убивая листья.

Диета взрослого буревестника в основном состоит из листьев, пыльцы и нежной коры.

Полностью созревшие, эти вредители выходят через отверстия в коре и вступают в спаривание. Они откладывают яйца в коре, как правило, в крошечных трещинах на поверхности. Эти яйца обычно вылупляются в течение одной или двух недель. Новые бурильные молотки, выходящие из яиц, проделывают отверстия на поверхности коры и проходят сквозь них. Дальнейшее развитие происходит под корой.

С этими насекомыми трудно бороться с помощью инсектицидов. В первую очередь потому, что вредители защищаются корой деревьев. Однако контроль возможен, если пестициды распыляются, когда насекомые откладывают яйца или занимаются взрослой деятельностью. Распыление пестицидов на стволах во время кладки яиц эффективно убивает этих насекомых. Взрослые мотыльки перед откладкой яиц часто питаются листьями и ветками растений.

Распыление инсектицидов зависит от вида мотылька. Применение этих химикатов обычно зависит от времени кладки яиц, появления взрослых особей и времени активности насекомых.