Статьи

Бабочка монарх

22 мая 2018

Монархические бабочки - это большие, красиво окрашенные бабочки, которые легко распознать по их ярким оранжевым, черным и белым отметинам.

Монархи живут в Северной, Центральной и Южной Америке, а также в Австралии, некоторых островках Тихого океана, Западной Европе и Индии.

Монарх кладет яйца на нижнюю часть листьев.

Они будут класть яйца только на растение молочницы.

Яйца с люком в личинку около четырех дней.

Молоко, которое едят гусеницы монархов, ядовито. Яд остается в их теле, чтобы животные не ели их.

Гусеница монарха не имеет костей. Вместо этого у него более 1000 мускулов, помогающих гусеничному ходу, где бы он ни находился.

Монарх-гусеница

Этап гусеницы длится две недели.

Гусеница висит вверх дном и образует шелковый кокон из старой кожи.

Когда кожа падает, личинка становится куколкой. У бабочки монарха нет глаз и нет антенн. У него нет ног, и он не может двигаться. Все основные изменения в размере, форме и урегулирование бывает. У монархов этот этап может продолжаться целую неделю. В конце этого этапа взрослая красотка выйдет из куколки.

Когда эти бабочки выходит из своего домика, она висит вверх дном, чтобы высушить крылья и сделать их сильными.

Монарх бабочка есть цветок нектара через свою новую соломинку, как рот.

У бабочек монарха есть крошечные рецепторы на их ногах, с которыми они вкушают.

Мужские бабочки-монархи имеют черное пятно на вене на каждом заднем крыле. У женщин нет пятен на этом вене.

 

Свои крылышки монарх размахивает от 8,9-10,2 см.

Верхняя половинка крыльев желтовато-оранжевая, жилы и края черные, и на полях две небольшие белые пятна. У Монарха также есть несколько огненных пятен рядом с их советами. Подвески крыльев похожи, но кончики передних и задних крыльев желтовато-коричневые, а не коричневые оранжевые, а белые пятна больше. Форма и цвет крыльев изменяются в начале миграции и выглядят красными и более удлиненными, чем более поздние мигранты.

Монохромные бабочки известны невероятной массовой миграцией, которая каждую зиму приносит миллионы из них в Калифорнию и Мексику. Североамериканские монархи - единственные бабочки, которые совершают такое массовое путешествие - до 5000 км.

Монарх может путешествовать между 80-160 км в день; для завершения их поездки в зимние места обитания может потребоваться до двух месяцев.

Полет «Монарх» был описан как «медленный и парусный». Ряд исследователей оценил скорость полета в Monarch. Один ученый изучил все предварительные оценки и завершил скорость полета около 9 км / ч.

Монарх - один из немногих насекомых, способных совершать трансатлантические переправы.