Статьи

Азиатский длинный рогатый жук

28 января 2019

Азиатский длинный рогатый жук - это вид жуков, которые считаются вредителями и эволюционировали в нескольких азиатских странах. Тем не менее, теперь они инвазивны за пределами своего естественного ареала. Были приняты активные меры по сопротивлению, карантину и искоренению этих инвазивных существ от уничтожения сотен тысяч деревьев в дикой природе.

 Тело: цвет глянцевый черный с 20 белыми пятнами на всем протяжении. Тело делится на три отдела - голова, грудная клетка и брюшная полость.

Крылья: две пары крыльев охраняются экзоскелетом.

Антенны: они слегка изогнутые, чередующиеся чередующиеся черные и белые, и могут достигать длины около 4 см (1,6 дюйма).

Лапы: Три пары ног, как у большинства других членистоногих, с крошечными острыми структурами в конце каждой ноги.

Сексуальный диморфизм: Размер тела и антенны у мужчин больше, чем у женщин.

Молодым жукам потребуется около одного-трех лет, чтобы достичь зрелости. После вылупления взрослые мужчины живут примерно 50 дней, а женщины - около 66.

Эти жуки обычно встречаются при низкой плотности у кромки смешанных лесов, где они находят различные виды хозяев по своему выбору, в том числе тополь, береза, ива, вяз, клен, ясень, конский каштан и другие.

Поведение

Эти жуки являются суточными, они остаются очень активными в течение всего дня с их пиковым часом активности, падающим между 8:00 и 12:00. Они относительно более активны в теплые и солнечные дни, а не в облачные, пасмурные или холодные дни. Взрослые из этих существ заражают несколько видов деревьев-хозяев после того, как их привлекают летучие соединения, которые деревья выделяют.

 

Эти членистоногие имеют относительно большую способность летать, при этом полет достигает на высоте до 1200 метров. Однако обычно они не летают более 75 метров. Самцы этого вида чрезвычайно территориальны, и их драки могут часто заканчиваться потерей ног или усиков.

Взрослые особи этих насекомых растительноядны и питаются листьями, ветками и несколькими видами растений. В Соединенных Штатах жуки питаются березой, каштаном, зеленым ясенем, кленом и множеством других деревьев.

Спаривание и размножение

Интересно, что самки выделяют половой гормон из кутикулы, к которому притягиваются как самцы, так и самки. Когда они достигают секретирующих женщин, мужчины пытаются участвовать в акте совокупления. Спаривание происходит на стволах и ветвях дерева хоста, обычно между 12 и 18 часами.

После успешного спаривания самцы-жуки начинают охранять самку, часто в течение нескольких часов после копуляции, так что самка-жук не может спариваться с другими самцами, поскольку самки инстинктивно совокупляются несколько раз либо с одним и тем же партнером-мужчиной, либо с несколькими мужчинами.

Юный азиатский длинный рогатый жук питается ксилемой, флоэмой и здоровой корой более 24 видов лиственных пород, главным образом тополя. Жуки могут начать свою половую жизнь сразу после выхода из дерева хозяина.

Как и у большинства других видов жуков, их крылья (по-видимому, все тело) покрыты твердым покрытием, называемым экзоскелетом, чтобы защитить их от врагов.

Их пятнистое тело и антенны помогают им маскироваться среди лая, веток и мертвых листьев.