Статьи

Азиатская леди жук

19 февраля 2020

Азиатская Леди Жук - это маленький жук, который очень похож на божьих коровок, хорошо известных своими красивыми, ярко окрашенными крыльями. Родом из восточной части Азии, он был искусственно завезен в Европу и Северную Америку для борьбы с тлей и чешуйками насекомых. К сожалению, этот вид, в свою очередь, сам превратился в вредителя, причем большинство людей, от фермеров до простых людей, часто ищут способы избавиться от них с зараженных ферм или домашних хозяйств.

Тело: тело полусферической формы, разделенное на голову, грудную клетку и брюшную полость, как и большинство других членистоногих. Нижняя часть желудка всегда коричневая.

Крылья: Цвет крыльев может значительно варьироваться от светло-оранжевого до темно-красного. Разноцветные крылья могут иметь до 22 черных пятен переменного размера или вообще не иметь пятен (хотя и редко).

Лапки: у них есть три пары красновато-коричневых ног, которые едва видны из-под тела.

Азиатская леди Жук против Божья коровка: различия и идентификация

Очевидно, азиатский жук и божья коровка (божья коровка) выглядят одинаково, и трудно различить их. Однако, если вы заметите один раз, вы сможете быстро идентифицировать их. У азиатского жука вы найдете характерные большие белые «щеки», а также черную метку «М» или «W» (в зависимости от того, как вы выглядите) прямо под его головой. Эта особенность отсутствует у божьей коровки.

Жуки-азиатки могут жить в дикой природе от 30 до 90 дней.

Место обитания: где живут азиатские леди Жуки

Азиатские жуки в первую очередь предпочитают умеренные и наземные леса, кустарники, саванны, цветущие растения, лиственные деревья и другие виды растений на открытых участках. Они также встречаются в пригородных, сельскохозяйственных ландшафтах и ​​на лугах.

Жуки собираются вместе и зимуют зимой. Биологи также обнаружили, что определенные феромоны также влияют на поведение существ. Азиатские жуки определяют свою добычу, используя обонятельное обнаружение или их зрение.

В основном это насекомоядные, питающиеся другими видами насекомых, наземными членистоногими, не являющимися насекомыми, а также их яйцами и личинками. Тем не менее, они также потребляют растительные вещества, включая пыльцу и фрукты, в том числе виноград.

Азиатские жуки продолжают размножаться на протяжении всей жизни. Когда дело доходит до поиска партнеров на близких расстояниях, они используют свое видение, чтобы найти одного. Когда вокруг нет предполагаемого партнера по спариванию, они будут использовать свои выделения феромона, чтобы привлечь его.

После успешного сексуального контакта самка подвергается внутреннему оплодотворению яйцеклетки. Исследования показывают, что женщины часто избирательны со своими партнерами-мужчинами. Мужчина считается часто основанным на цвете надкрылий.

Когда дело доходит до спаривания, эти существа в основном следуют многоженству. Один мужчина или женщина будет искать нескольких партнеров для спаривания, совокупляясь много раз в течение года.

Когда их беспокоят или они чувствуют угрозу, они выделяют желтоватую жидкость путем рефлекторного кровотечения из их лапок. Жидкость имеет ужасный запах, чтобы удерживать своих хищников и врагов.

Их основными врагами являются птицы, другие крупные членистоногие, такие как колючие воины, красные импортированные огненные муравьи и различные виды жуков, в том числе жук-божья коровка.