Статьи

Как уберечь кроликов от назойливых комаров

17 ноября 2017

С наступлением тепла появляются надоедливые комарики, которые сосут кровь не только у человека, но и у животных. Для кролиководов эти вредители могут нанести огромный ущерб.

 Для того, чтобы этого избежать необходимо знать как с ними правильно бороться и уберечь своих любимцев от кровососов.

Те кто дано разводит кроликов знает на сколько это важно знать как уберечь своих питомцев.

Комары способны переносить много заболеваний. Комар это маленький вампир не дающие кроликам спокойно существовать.

 Из-за полученного стресса кролики постепенно теряют аппетит и начинают сбрасывать вес. В клетках бедным животным нет возможности укрыться.

Кролики не приспособлены защищать себя от комаров. Без посторонней помощи домашним питомцам просто не справится.

Начинают уничтожать кровососов нужно с их яиц, а уж потом переходить к взрослым особям. Следите, чтобы во дворе небыло застоявшейся воды и регулярно скашивалась трава на имеющейся территории.

 На сегодняшний день изобрели множество устройств, которые используют для борьбы с комарами. Каждый выбирает индивидуально, какие ему подходят.

Места, в которых был укушен кролик необходимо обработать антисептиком. Для этой цели можно использовать раствор фурацилина или обыкновенную перекись. Для  снятия зуда обработайте укус йодом.

 Если вы растерялись и не знаете, что делать обратитесь за помощью к ветеринару.

Если место укуса начало напухать то приготовте содовый раствор и сделайте кролику примочки.

Намного тяжелее бороться с этими вредителями если клетки находятся на улице. Из-за того что кролики очнень нежные и восприимчевые животные к различным заболеваниям не каждый берется их разводить.

В современном мире существует множество приборов для борьбы с комарами и определить тот который подходит именно вам сможете только вы. Но почти все они направлены на борьбу в помещении, а если на улице, то здесь будет все немного по сложнее.

Берегите своих пушистиков от всяких вредителей, и все у Вас будет хорошо.