Статьи

Западно-Индийский ламантинчик

08 ноября 2019

 

 Западно-индийские ламантинчики, являются водными млекопитающими, обитающими в водах вокруг Карибского моря.

Размер: они измеряют около 8,9-11,5 фута.

Вес: средний человек может весить около 200–600 кг.

Цвет: их цвет кожи варьируется от коричневого до серого.

Латиноамериканские ламантины живут в устьевых, пресных и морских водах. Антильские подвиды находятся в море дальше, чем их кузены из Флориды.

 Они одинокие существа, редко образующие группы и даже временно. Несовершеннолетние самцы иногда образуют стада из-за своего исключения из участия в репродуктивной деятельности, а взрослые самцы могут собираться вокруг самки при течке.

Они активны в течение дня и ночи, но отдыхают в течение нескольких часов, либо возле поверхности воды, либо на дне.

Они являются перелетными млекопитающими и делают это, чтобы приспособиться к колебаниям температуры воды.

Западно-индийские ламантины потребляют около 60 растений, включая морские травы, составляющие их основной источник пищи. Они также едят мелких беспозвоночных и рыбу.

Они размножаются раз в 3-5 лет. Самка в течке привлекает до 20 мужчин, которые преследуют ее около недели, а иногда и до месяца. Самка часто спаривается с более чем одним самцом. После периода беременности 11-14 месяцев она рожает единственного теленка, хотя иногда встречались и двойняшки.

Они остаются зависимыми от своих матерей в течение первых двух лет своей жизни. Мужчины достигают половой зрелости в возрасте от 9 до 10 лет, в то время как женщины становятся зрелыми в возрасте 4-5 лет, но становятся успешными матерями в возрасте 7-9 лет.

Они живут около 30 лет в дикой природе.

Они используют тактильные, визуальные и химические средства для общения друг с другом. Матери и их потомки общаются друг с другом через визги и вопли.

Поскольку западно-индийские ламантины питаются травой, растущей на морском дне, их морды согнуты вниз, чтобы облегчить захват пищи.

У них чувствительные усы по всему телу, которые известны как вибриссы. Эти усы помогают им в навигации и тактильном общении.

Их передние конечности превращаются в плавники, чтобы помочь им плавать. Эти ласты имеют 3-4 ногтя.

Их легкие равны длине тела и проходят вдоль позвоночника, чтобы удержать их на плаву. Регулируя объем воздуха в легких, они могут перемещаться в воде без необходимости плавать.

Продукты, которые они едят, часто стирают зубы, которые заменяются новыми в течение всей жизни.

Они используют свой хвост, чтобы продвигаться вперед в воде, где они довольно проворны.

У них нет никаких естественных хищников.

Почему западно-индийский ламантин подвергается опасности

Хотя они еще не классифицированы как находящиеся под угрозой исчезновения, их число в последние несколько десятилетий имеет тенденцию к снижению. Основной причиной этого спада является постоянная охота на свою шкуру и мясо. Незаконное браконьерство и неудачные столкновения с водными судами также ежегодно убивают многих из этих морских млекопитающих.

В настоящее время их население составляет менее 2500 зрелых особей.

Ближайшим живым земным родственником этого животного являются слоны. У них есть общие черты: ногти на конце их придатков и цепкая верхняя губа.