Статьи

Все о серых волках

03 сентября 2018

Серый волк также известный как ворон или западный волк, является одним из самых известных животных в мире.

В мире есть два широко известных вида волков: красный и серый.

Серые волки могут процветать в разнообразных средах обитания тундры до лесов, лесов, лугов и пустынь.

Известно, что серые волки живут дольше тринадцати лет в дикой природе, хотя средняя продолжительность жизни составляет от 6 до 8 лет. Они могут жить до 15 лет в неволе.

В среднем взрослые серые волчицы имеют длину 100-155 см и 79-86 см  на высоте плеч. Длина хвоста достигает 29-50 см.

Средняя масса тела оставшегося серого волка составляет 40 кг, причем самый маленький образец регистрируется на 12 кг и самый большой при 80 кг. Самки обычно весом 2,3-4,5 кг меньше, чем мужчины.

Серенький волк - стройное, мощное животное с большой, глубоко опустошающейся грудью, наклонной спиной и сильно мускулистой шеей.

Голова серого волка большая и тяжелая, с широким лбом, сильными челюстями и длинной, тупой мордой.

У них всего 42 зуба.

У них длинные густые хвосты, которые часто окрашиваются в черный цвет.

Серый волк - социальное животное. Они живут и охотятся в стаях. Средняя  стая состоит из 5-11 волков, но встречаются и от 20 до 30 волков.

У волков крепкие семейные узы. Они частенько показывают глубокую привязанность к своей семье и могут даже жертвовать собой, чтобы защитить семейную единицу.

Один из самых известных способов общения волков - это вопль, проникновенная песня, которая звучит как мелодично, так и печально, таинственно и грустно.

Одинокий волк воет, чтобы привлечь внимание своих одностайцев, в то время как общественные вопли могут отправлять территориальные сообщения из одного пакета в другой.

Они также хныкают и ныть, рычат, лают, визжат и рычат.

Другой способ общения с волками - это язык тела. Если волк чувствует себя уверенно, он подойдет к другому волку, его голова и хвост высоко подняты, а уши ожидают.

Они также используют ароматы, созданные их телами для общения. Одним из источников запаха является моча, которую они используют для обозначения территории.

Волки - плотоядные животные, что означает, что они едят мясо в качестве основного источника пищи. Серые волки охотятся в основном на крупных копытных животных, включая различные виды оленей, горных коз, лосей, лосей и бизонов. Они также будут охотиться на кроликов, зайцев, бобров, белок, мышей, птиц и рыб. Они также едят овощи и фрукты, такие как яблоки, груши, черника и паслен. В районах, сильно населенных людьми, они питаются скотом и мусором.

Взрослые могут съесть 9 килограммов  мяса за один прием пищи.

Он может прыгать на 5 метров горизонтально в одну границу.

Волки имеют чувство слуха в двадцать раз острее, чем человеческое, и имеют стопроцентный запах.

Альфа-самка и альфа-мужские волки пачки обычно спариваются на всю жизнь.

Спаривание происходитс февраля по март.

Все взрослые взрослые помогают ухаживать за молодыми щенками, принося им еду и наблюдая за ними, пока другие охотятся.

Молодые волки остаются в семье своих родителей не менее двух или трех лет.

Волки играют ключевую роль в сохранении здоровых экосистем. Они редко нападают на людей, на самом деле очень мало записей о них, которые так поступают. Пока есть много естественной добычи, волки предпочитают не нападать на домашний скот.

Волк, который был изгнан из стаи  или ушел сам по себе, называется одиноким волком.