Статьи

Восточный волк

24 июня 2018

Восточный волк (Canis lupus lycaon), также известный как восточный канадский волк или восточноканадский красный волк, является подвидом серого волка. Иногда это также рассматривается как результат исторической гибридизации между серыми волками и красными волками или койотами.

Восточный волк признан потенциальным отдельным видом, но близко связан с Красным Волком.

Восточный волк в основном занимает площадь в провинциальном парке Алгонкин провинции Онтарио и вокруг него, а также отваживается на соседние районы Квебека, Канада. Восточный волк также может присутствовать в Миннесоте и Манитобе.

В прошлом Восточный волк, возможно, расположился на юг в Соединенных Штатах, однако после прибытия европейцев эти волки были сильно преследованы и были изгнаны из Соединенных Штатов.

В Канаде точное количество восточных канадских волков неизвестно.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Восточный волк меньше Серого Волка. Он имеет бледно-серовато-коричневую шкуру. Спина и бока покрыты длинными черными волосками. За ушами есть красноватый оттенок.

Считается, что эти различия в атрибутах являются результатом их родового воспитания.

Восточный волк также более тонкий, чем серый волк, и демонстрирует внешний вид, похожий на койота.

Это потому, что волки и койоты часто спариваются и разводят гибридных щенков волков / койотов в канадских парках.

Поскольку оба волка похожи друг на друга, запрет на охоту на этих волков и койотов был на месте, чтобы не происходить случайных смертей.

ДИЕТА

Восточный волк охотится на белохвостых оленей, лосей, кроликов и грызунов, включая бобров и мышей. Сообщалось также о добыче на американского черного медведя.

Волки, как правило, охотятся чаще на американского бобра летом и на белохвостых оленей зимой.