Статьи

Волк с гривой

21 июня 2019

Волк с гривой- это южноамериканский клык, который является уникальным видом. Интересно, что, несмотря на общепринятое название, «волк с гривой» не является ни волком, ни собакой, ни лисой. В настоящее время популяция этих млекопитающих практически находится под угрозой.

Размер: взрослые особи стоят около 90 см  в плече, а длина головы до тела составляет около 100 см.

Вес: Средний взрослый гривой волк весит около 23 кг.

Мех: все тело покрыто длинным, от медно-оранжевого до рыжего, волосатым пальто, с областью горла, имеющей белый «нагрудник», а кончик хвоста также белый.

Голова: широкоголовая, с широким черепом и длинной темной мордой, блестящей к кончику (ноздри).

Лапы: все четыре фута длинны пропорционально его телу.

Глаза: длинные миндалевидные глаза, которые на расстоянии выглядят темными.

УШИ: Большие и длинные уши, около 7 дюймов в длину и округлены, а не образуют угол на кончиках.

Хвост: длинный, волосатый / пушистый хвост свисает вниз и имеет длину около 45 см.

Долговечность гривой волков в дикой природе неизвестна. При уходе за людьми средняя продолжительность жизни составляет 6,5 лет, максимум от 12 до 15 лет.

Волки с гривой встречаются в центральных и восточных регионах Южной Америки, включая Южную и Центральную Бразилию, северную Аргентину, южную часть Перу, Парагвай и Боливию.

Уволенные волки предпочитают влажные и сухие леса, луга с высокими травами, саваннами, водно-болотными угодьями и болотами.

Волнистые волки - застенчивые существа и редко появляются. Эти животные в основном ведут ночной образ жизни и охотятся ночью.

Волки с гривой в основном одиночные существа, за исключением периода спаривания.

Волки с гривой издают звуки, но никогда не воют, как волки или гиены, чтобы общаться. Скорее, они издают громкие звуки, похожие на лай или рев.

Из-за их застенчивой природы большая часть информации об их размножении была получена в результате изучения образцов домашних животных, находящихся под наблюдением человека, или тех, кто находился в зоопарке. Животные в основном моногамные. Волки с гривой женского пола вступают в цикл эструса только один раз в год, который продолжается около пяти дней.

Волки с гривой-матерью несут ответственность за воспитание молодняка; однако есть несколько свидетельств того, что отец собирал и давал пищу своим детям как в дикой природе, так и в зоопарке.

Новорожденных кормят грудью около четырех недель. В этот период мать знакомит младенца с гривой волков с отрыжкой. Дети обычно покидают территорию своих родителей и становятся независимыми, когда им около года.

Волки с гривой обладают способностью вращать ушами, чтобы прислушиваться к движениям своей жертвы в траве, а также к любой приближающейся опасности.

Ноги животного достаточно длинные, чтобы помочь им свободно перемещаться по кустам, а также видеть над высокой растительностью в их среде обитания.

Волки с гривой обладают врожденной ловкостью ловить свою добычу, подобно птицам и насекомым, в воздухе, выпрыгивая прямо из земли.

Там нет естественных хищников с гривой волка; тем не менее, многие экземпляры вылавливаются или убиваются местными жителями либо за мех, либо за проникновение на их ферму.

Этим диким животным угрожают главным образом потеря среды обитания, а также частые случаи столкновения с автомобилями.

Моча гривой волка обычно пахнет как скунсы.

Из-за узора и окраски шерсти, похожей на рыжую лису, волка с гривой также называют «лисой на ходулях».