Статьи

Вездесущая Выдра

25 ноября 2019

Североамериканская речная Выдры является членом семьи ласки. Это было одно из наиболее широко распространенных млекопитающих в родном регионе Северной Америки. В последние несколько десятилетий их первоначальный ареал уменьшился в основном из-за разрушения среды обитания и нерегулируемой охоты. Этот вид также называют обыкновенной выдрой и северной речной выдрой.

Размер и вес: Размер их головы и тела (исключая хвост) составляет 50 - 81 см, а их хвост - около 28- 50 см в длину. Взрослый может весить около 7 - 12 кг. У них хорошо перепончатые крепкие ноги, обладающие сильными когтями. Их ноги короткие по сравнению с общей структурой тела. У них ромбовидный нос.

Мех: как и большинство других видов выдр, их мех также густой и бархатистый. Длина наружного меха (защитного волоска) составляет в среднем около 17-20 мм, а нижнего меха - 8-10 мм. Их густой мех сохраняет тепло тела.

Цвет: североамериканская речная выдра может быть черной, красноватой, или серовато-коричневой. Цвет их нижней стороны светлее по сравнению с их внешней стороной.

Североамериканские речные выдры предпочитают жить вблизи медленно движущихся водоемов, где много еды. Они могут жить в различных средах и средах обитания, таких как реки, болота, озера, лиманы и болота. Они живут в норах и берлогах, которые обычно имеют подводный вход.

Речная выдра - игривое и умное суточное существо, но предпочитает охотиться по вечерам. Они, как правило, одиночные виды, но иногда они могут быть замечены с семьями вокруг них. Речные выдры обычно находятся в нескольких сотнях метров от водоема. Их «игровые» занятия помогают им создавать социальные связи и отрабатывать приемы охоты в группе. Известно, что они захватывают берлоги ондатр и бобров. Этот вид проводит большую часть своего времени в поисках добычи и играя возле грязевых берегов. Они великолепные дайвер и пловец, способные оставаться под водой до 5 минут. На суше они могут развивать скорость до 29 км в час.

Этот хищный вид - оппортунистические и частые охотники. Они в основном питаются мелкими ракообразными и медленно движущимися рыбами. Их диета также включает змей, насекомых, черепах, насекомых, мелких птиц, раков, мелких рептилий и успокаивает. Они ловят свою добычу как с суши, так и под водой.

Североамериканские речные выдры достигают половой зрелости в возрасте двух лет. Сезон размножения начинается с поздней зимы и продолжается до ранней весны. Один самец может размножаться с несколькими самками за один сезон.

Их совокупление, которое длится около 20 - 70 минут, происходит как на суше, так и в воде. Этот процесс прерывается несколькими периодами отдыха. Период беременности длится около 55 - 65 дней. Молодые обычно рождаются через год после спаривания из-за отсроченной имплантации оплодотворенных яиц в матку. Самки рожают в помете от 1 до 3 щенков в логове других животных, чтобы вырастить потомство в подходящей среде.

В дикой природе они живут около 8 - 9 лет.

У этого вида есть немного естественных хищников в воде, где они обычно взяты аллигаторами. На суше их хищниками являются койоты, горный лев, домашняя собака, рыжая лиса, черный медведь, хищные птицы, рыси, серый волк и другие крупные животные.

Этот вид общается через различные виды звуков, которые включают шипение, рычание, смех, крики и свистки. Они также используют телесные сигналы для общения.

Этот игривый и забавный вид - одно из самых популярных существ в зоопарках по всему миру. Некоторые власти зоопарка организуют мероприятия, чтобы показать свою «игру».