Статьи

Валлаби – родственник кенгуру

23 ноября 2018

Валлаби - сумчатые, связанные с кенгуру.

Есть около 30 видов валлаби.

Естественная среда обитания валлаби варьируется в зависимости от группы, например, кисти, скалы, болота, леса и кустарниковых валлаби.

Живут валлаби в зависимости от вида, от 7 до 18 лет.

Уоллаби почти идентичны кенгуру, но меньше.

Они варьируются в размерах от размера кролика до почти 2 метров от головы до конца хвоста.

Мягкий шерстяной мех может быть серого, коричневого, красного или почти черного. Брюшко легче.

Их мощные задние лапы используются не только для ограничения на высоких скоростях и прыжков с большими высотами, но и для энергичных ударов, чтобы отбивать потенциальных хищников.

Как кенгуру, у валлаби есть мощные, большие хвосты. Хотя они не являются цепкими (используются для захвата), wallabies используют свои хвосты, чтобы поддерживать равновесие и держаться в сидячем положении.

Максимальная скорость средней скорости валлаби составляет около 48 километров в час.

Wallabies наиболее активны в сумерках и рассвете, а это означает, что правильный термин является crepuscular, но они также классифицируются как ночные.

 

Уоллаби - одиночные животные, хотя они часто кормятся в пищу группами до 30 животных.

Уоллаби - травоядные животные. Они едят множество растений, таких как травы, осоки и листья. У них длинные челюсти и большие плоские зубы, сделанные для жевания трав и других растений. Часто валлаби путешествуют в поисках пищи и воды.

Молодые wallabies известны как «joeys», как и многие другие сумчатые. Взрослые мужские валлаби называются «баксы», «бумеры» или «домкраты». Взрослая самка Wallaby известна как «лань», «флаер» или «джилл». Группа wallabies называется «суд», «толпа» или «труппа».

Wallabies, как и все другие сумчатые, за исключением Platypus, рождают живых молодых.

Сезон размножения для большинства валлаби находится между январем и февралем. После периода беременности в течение 28 дней рождается один joey (иногда близнецы). Затем Джои взбирается в сумку матери, где ее заботятся и лелеют, пока она не будет полностью развита.

Воллаби сталкиваются с несколькими угрозами. Среди хищников - дикие собаки, лисы и дикие кошки. Люди также представляют значительную угрозу для них из-за увеличения взаимодействия (валлаби могут защищаться с жесткими ударами и кусаться).

Наибольшей угрозой для wallabies является потеря среды обитания. С европейским поселением было выпущено много местных кустов, чтобы освободить место для выпаса скота и сельскохозяйственных угодий. Дальнейшее развитие земель уничтожило значительное разнообразие в пределах их естественной среды обитания. Изменения климата также влияют на валлаби. Всемирный фонд дикой природы работает вместе с общинными группами для защиты своей естественной среды обитания.