Статьи

Удивительные факты о ласках

28 августа 2018

Ласками являются маленькие, проворные млекопитающие.

Есть 10 видов ласки.

Найденная в ряде мест обитания, ласка благоприятствует хорошему прикрытию и обильной добыче, включая лес, лугопастбищные угодья, песчаные дюны, горы, городские районы, болота и болота.

У ласок есть продолжительность жизни до 2 - 3 лет на свободе , до 10 лет в замкнутом пространстве.

У них длинные тонкие тела. У их коротких ног на каждой ноге есть пять маленьких когтей. Их шея длинная, их головы маленькие и треугольные; глаза маленькие по размеру головы, а уши, установленные на черепе, округлые и хорошо скошенные.

Они  различаются по длине от 17 до 22 сантиметров, а самки - меньше мужчин. Их хвосты могут составлять от 3,5 до 5,2 сантиметров. Средняя ласка весит не больше пачечки масла.

У ласков есть коричневый мех с более бледным мехом на животе. Кончик хвоста часто черный. Зимой у многих ласок растет белый мех, но кончик хвоста остается черным.

Они активны как зимой, так и летом; они не впадают в спячку.

В зависимости от климата и сезона они могут показывать ночное или суточное поведение.

Помимо того, когда они спариваются или отучивают молодых, ласки - одиночные животные, которые жаждут себя в дикой природе.

Они, как известно, являются территориальными, защищая свои дома, когда они вторгаются. Домашние размеры варьируются в зависимости от места обитания, плотности населения, сезона, пола, доступности продуктов и видов.

Это опытные альпинисты, пловцы и бегуны.

Ласки - свирепые хищники. Их чувства зрения, запаха и слуха острые, их охотничий инстинкт очень увлечен, они активны, агрессивны и быстры.

Они считаются плотоядными животными, которые каждый день едят более 40% собственного веса. Они едят мелких млекопитающих (например, мышей, белок, леммингов, кроликов и зайцев), птиц, лягушек, ящериц, насекомых, падаль (мертвое мясо, которое они находят).

Их длинные стройные тела позволяют им следить за своей добычей в норах.

Ласки часто убивают больше добычи, чем могут есть, сохраняя излишний расход для последующего потребления.

Мужские ласки сочетаются с несколькими самками и не обеспечивают родительскую опеку. У большинства видов есть один мусор в год. Размер помета варьируется от 3 до 8 котят. Молодые рождаются после периода беременности от 35 дней до более 10 месяцев, последний из-за отсроченной имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

Молодые Weasels развиваются удивительно быстро и не только отняты от груди, когда им исполнилось два месяца, но также могут охотиться на маленькую жертву и оставляют свою мать в течение ближайших нескольких недель, чтобы создать свою собственную территорию.

Несмотря на их быструю и ловкую природу, малые размеры ласков означают, что их преследует целый ряд разных хищников на протяжении всего их естественного ареала. Хищные птицы, такие как совы, ястребы и орлы, которые могут заметить их с высоты в небе, являются наиболее распространенными хищниками ласки, а также лисами и змеями.

Самая маленькая ласка - самое маленькое хищное млекопитающее в мире.

Они часто охотятся на животных, больших, чем они сами.

Ласкам присвоены различные культурные значения.