Статьи

Суматранские тигры

07 ноября 2019

Суматранские тигры - это подвид тигра, найденный на индонезийском островке Суматра. Они самые маленькие из всех тигров, сравнимые по размерам с большим леопардом или ягуаром. Они являются одним из находящихся под угрозой исчезновения существ Суматры.

Вес: мужчины весят от 100 до 140 кг, тогда как женщины весят около 75-110 кг.

Цвет: у них самые темные пелаговые цвета среди всех тигров, с основным цветом от красновато-желтого до темно-оранжевого. Полосы обычно заканчиваются пятнами. На спинке, боках и задних ножках полосы имеют пятна между ними. Плотность полос в суматранском подвиде больше, чем в любом другом.

Ёрш: у самцов суматранских тигров есть заметный ерш на шее.

На свободе их продолжительность жизни достигает около 15-20 лет, но в неволе они могут жить до 25 лет.

Эти большие кошки ограничены островом Суматра в Индонезии. Они обитают в различных местах обитания, от уровня моря до 3200 м, и варьируются от прибрежных низменных лесов до горных.

Это одинокие кошачьи, которых можно увидеть вместе с другим тигром только во время брачного периода, а мать с ее детенышами.

Обладая ночными охотничьими привычками, суматранские тигры проводят большую часть дня в покое.

Они являются территориальными и не допускают присутствия конспецификов одного пола на их территории. Мужские территории часто пересекаются с территориями нескольких женщин.

Это один из двух видов кошек, которые любят плавать, а другой - ягуар.

Диета: что едят суматранские тигры

Суматранские тигры - обязательные плотоядные животные и способны добывать добычу значительно более массивную, чем они сами. В их рацион входят козы, кабаны, крупный рогатый скот, олени, рыба, крокодилы и птицы.

Суматранские тигры мате круглый год. После периода беременности около 90-110 дней рождается помет из 2-3 детенышей.

Новорожденные беспомощны и даже не видят. Мать кормит их 2 месяца, прежде чем их вводят в мясо. Они достигают половой зрелости к тому времени, когда им 4-5 лет.

Тигры общаются между собой с помощью звуков, варьирующихся от грохота до рычания. Они отмечают свои территории маркировкой аромата и царапанием дерева.

Полосатый мех этих тигров гарантирует, что они остаются замаскированными, следовательно, невидимыми для потенциальной добычи.

Их исключительное зрение помогает им видеть их в темноте.

Острые, выдвигающиеся когти помогают им удерживать свою добычу, как только у них на руках лапы.

Изогнутые назад структуры на их языке помогают слизывать мясо туши с костью.

Поскольку они любят проводить много времени в воде, у них перепончатые лапы, которые помогают им плавать исключительно быстро.

Сильные ноги помогают им развивать скорость до 96 км / ч.

Охота на суматранского тигра запрещена. Различные организации взяли на себя обязательство обеспечить проверку популяционного спада этих больших кошек, находящихся под угрозой исчезновения, и они процветают в своей среде обитания.